Freiverkauf – Schmuck

Objekt Nr: 1817-12

3 Diverse Korallencabochons (zus. ca. 21.6ct, 2,6x1,7x8,1mm und Ø 8,2mm), verso durchbohrt

Ausrufpreis: € 100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 119,04)

Objekt Nr: 1817-17

5 Diverse Korallencabochons: Paar ovale (9.4ct, 19,9x10mm) und 3 rechteckige Halbzylinder (28.3ct, 1,7-1,9x1,2mm)

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,85)

Objekt Nr: 1817-24

Großer, ovaler Rosenquarz Skarabäus, beidseitig graviert (ca. 36ct, 23x18x12mm)

Ausrufpreis: € 150,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 178,56)

Objekt Nr: 1817-25

Großer, ovaler Rauchquarz Skarabäus, beidseitig graviert (ca. 38.1ct, 23x19x13mm)

Ausrufpreis: € 150,-

Objekt Nr: 1817-26

3 Ovale Citrin Skarabäen, beidseitig graviert (zus. ca. 30.5ct, 16x12x7mm)

Ausrufpreis: € 150,-

Objekt Nr: 1817-38

Partie ungefasste weiße und schwarze Opalcabochons in unterschiedlichen Formen (zus . ca. 21.5ct, 6,8-23,1mm)

Ausrufpreis: € 330,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 392,83)

Objekt Nr: 1817-64

Ungefasster oval facettierter Citrin (ca. 4ct, 10x7,9x4,6mm)

Ausrufpreis: € 40,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 47,62)

Objekt Nr: 1817-65

Ungefasster cognacfarbener ovaler Citrin im Facettenschliff (ca. 8ct, 16x11x7,2mm)

Ausrufpreis: € 60,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 71,42)

Objekt Nr: 1817-68

2 Ungefasste Citrine im Facettenschliff (zus. ca. 2.2ct, 15-17,8x12,8-13mm)

Ausrufpreis: € 60,-

Objekt Nr: 1817-69

2 Ungefasste Citrine im Tropfen- und Facettenschliff (zus. ca. 3ct, 6,9-10,8x4,7-5,4mm)

Ausrufpreis: € 40,-

Objekt Nr: 1817-71

3 Ungefasste Rauchquarze im Facettenschliff (zus. ca. 27ct, Ø 9,8-16,8mm, 17,8x12,9mm)

Ausrufpreis: € 60,-

Objekt Nr: 1817-93

Grüner Brillant "fancy colour" (ca. 0.22ct/SI), bestrahlt

Ausrufpreis: € 150,-

Objekt Nr: 1662-8

Massiver polierter Bergkristallarmreif, kleine Abplatzungen, 199g, Ø innen 5,7cm und Ø außen 9,5cm

Ausrufpreis: € 200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 238,08)

Objekt Nr: 1803-20

2 Diverse Silber Schmuckstücke um 1920: Emaillenadel (Ø 4,4cm) und florale Nadel mit Koralle (Ø 3,2cm)

Ausrufpreis: € 120,-

Objekt Nr: 1817-46

4 Ungefasste blaue Zirkone (zus. ca. 7ct, Ø 4,4-8,6mm)

Ausrufpreis: € 180,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 214,27)

Objekt Nr: 1817-59

Partie ungefasste natürliche und synthetische Rubine im Facetten- und Cabochonschliff (zus. ca. 14ct, Ø 2,5-5mm)

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 1834-16

Schwerer WG 750 Bandring mit rosé Turmalin im Baguetteschliff und Brillanten (zus. ca. 0.32ct/SI/W-TCR), 25,2g, Gr. 47

Ausrufpreis: € 1300,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1547,52)

Objekt Nr: 1834-7

Massives WG 585 Flachpanzerarmband mit Lapislazulicabochons, 31,8g, 19,5x0,6mm

Ausrufpreis: € 1200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1428,48)

Objekt Nr: 124-21

Endlos geknotete Zuchtperlenkette im Wechsel mit Korallenperlen aufgezogen, Ø 4,8-6,6mm, L. 85cm

Ausrufpreis: € 120,-

Objekt Nr: 124-22

Korallenperlenkette im Verlauf mit einer vergoldeten Ringschliesse, 24g, L. 50cm, Ø 5,4-7mm

Ausrufpreis: € 110,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 130,94)

About Us