Freiverkauf – Schmuck

Objekt Nr: 1435-21

GG 585 Rundpanzerarmband mit satinierter Oberfläche, hohl gefertigt, 19,3g, L. 18,5cm

Ausrufpreis: € 550,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 652,08)

Objekt Nr: 1462-58

GG 750 Armband, um 1950, 21,2g, L. 17,8cm

Ausrufpreis: € 750,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 889,20)

Objekt Nr: 1422-2

Zartes Historismus GG 585 Collier in antikisierender Façon, 25,3g, L. 41cm, Tragespuren, 1 Spitze fehlt

Ausrufpreis: € 750,-

Objekt Nr: 1435-14

Zeitloser GG 750 Armreif mit Glanzoberfläche, hohl, 25,3g, Innendurchmesser 6,1x5,3cm, Sicherungshaken fehlt

Ausrufpreis: € 900,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1067,04)

Objekt Nr: 1435-27

Zweireihiges Roségold 750 Collier mit satinierter Oberfläche, 40/50er Jahre, 29,4g, L. 42cm

Ausrufpreis: € 1000,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1185,60)

Objekt Nr: 1435-3

Elegantes GG 585 Armband, 30g, L. 18,4cm

Ausrufpreis: € 800,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 948,48)

Objekt Nr: 1462-57

RG 750 Plättchen-Collier, 24,3g, L. 45,5cm

Ausrufpreis: € 850,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1007,76)

Objekt Nr: 1435-13

Hochwertiges GG 750 Rundpanzercollier, Handarbeit, 78,3g, L. 42cm

Ausrufpreis: € 2800,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 3319,68)

Objekt Nr: 1435-25

Breites GG 585 Armband, 58,4g, L. 18,5cm

Ausrufpreis: € 1600,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1896,96)

Objekt Nr: 1435-26

GG 585 Collier aus einzelnen Plättchen im Größenverlauf, 84,5g, L. 42,2cm

Ausrufpreis: € 2200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 2608,32)

Objekt Nr: 1467-5

Historische GG 333/Silber Nadel mit Diamantrosen (zus. ca. 0.70ct/SI-P/CR-LY), um 1850, 9,4g, 3,3x2,6cm, Tragespuren

Ausrufpreis: € 480,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 569,09)

Objekt Nr: 27-247

Zweireihige Kette mit Süsswasserzucht und Korallenperlen sowie Silber vergoldeten Elementen, L. 47cm, Ø 7,5mm

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,27)

Objekt Nr: 1462-76

2 Teile antiker Schmuck: Elfenbeinkette mit "Rose" (L. 68,5cm) sowie Beinanhänger "Blüte"

Ausrufpreis: € 70,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 82,99)

Objekt Nr: 1467-4

Weiße Onyx Kamee in Silber vergoldeter Fassung "Frauenhalbportrait mit Weinranke", 16,2g, 4,8x3,2cm, rep.

Ausrufpreis: € 100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 118,56)

Objekt Nr: 1462-66

Vergoldete antike Nadel mit „G“ Initial, Imitatsteine und -perlen, 2,5x2cm

Ausrufpreis: € 40,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 47,42)

Objekt Nr: 1374-12

Moderne Platin 950/GG 750 Krawattennadel mit Brillant (ca. 0.03ct/VSI/W), Stopper Metall, 1,6g, Ø 7,5cm

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 1388-27

GG 750 Wempe Rundcollierkette mit Bajonettverschluß, 20,8g, L. 43cm, Ø 3mm

Ausrufpreis: € 800,-