Freiverkauf – Schmuck

Objekt Nr: 1387-49

GG 750 Diamantanhänger "N" (zus. ca. 0.73ct/VSI-P1/W) im Brillant- und Achtkantschliff, 8,5g, 4x2,7cm

Ausrufpreis: € 440,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 523,78)

Objekt Nr: 1507-21

Zweireihige Zuchtperlenkette im Verlauf, 835 Silberschließe mit Zuchtperle, L. 49cm, Ø 2,8-7,3mm

Ausrufpreis: € 150,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 178,56)

Objekt Nr: 1535-10

Florale RG 375 Stabnadel mit Silber gefassten Diamanten und synthetischen Rubinen, England um 1880, 4,4g, L. 5,8cm

Ausrufpreis: € 400,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 476,16)

Objekt Nr: 966-17

Vintage GG 585 Armreif mit strukturierter Oberfläche, 36,4g, 6,3x5,6cm

Ausrufpreis: € 1100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1309,44)

Objekt Nr: 966-23

Zarter GG 585 Ring mit 3 Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.25ct/P2), um 1930, 1,6g, Gr. 50

Ausrufpreis: € 130,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 154,75)

Objekt Nr: 966-26

Paar moderne GG 585 Ohrhaken mit Süsswasserperlen, 4,1g, L. 2,5cm

Ausrufpreis: € 110,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 130,94)

Objekt Nr: 966-18

Orientalische GG 750 Ring mit Smaragdcabochon und facettierten Rubinen, Ø Ringkopf 2,7cm, 15g, Gr. 57

Ausrufpreis: € 550,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 654,72)

Objekt Nr: 1435-21

GG 585 Rundpanzerarmband mit satinierter Oberfläche, hohl gefertigt, 19,3g, L. 18,5cm

Ausrufpreis: € 550,-

Objekt Nr: 1462-58

GG 750 Armband, um 1950, 21,2g, L. 17,8cm

Ausrufpreis: € 750,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 892,80)

Objekt Nr: 1422-2

Zartes Historismus GG 585 Collier in antikisierender Façon, 25,3g, L. 41cm, Tragespuren, 1 Spitze fehlt

Ausrufpreis: € 750,-

Objekt Nr: 1435-14

Zeitloser GG 750 Armreif mit Glanzoberfläche, hohl, 25,3g, Innendurchmesser 6,1x5,3cm, Sicherungshaken fehlt

Ausrufpreis: € 900,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1071,36)

Objekt Nr: 1435-27

Zweireihiges Roségold 750 Collier mit satinierter Oberfläche, 40/50er Jahre, 29,4g, L. 42cm

Ausrufpreis: € 1000,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1190,40)

Objekt Nr: 1435-3

Elegantes GG 585 Armband, 30g, L. 18,4cm

Ausrufpreis: € 800,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 952,32)

Objekt Nr: 1462-57

RG 750 Plättchen-Collier, 24,3g, L. 45,5cm

Ausrufpreis: € 850,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1011,84)

Objekt Nr: 1435-25

Breites GG 585 Armband, 58,4g, L. 18,5cm

Ausrufpreis: € 1600,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1904,64)

Objekt Nr: 1435-26

GG 585 Collier aus einzelnen Plättchen im Größenverlauf, 84,5g, L. 42,2cm

Ausrufpreis: € 2200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 2618,88)

Objekt Nr: 1467-5

Historische GG 333/Silber Nadel mit Diamantrosen (zus. ca. 0.70ct/SI-P/CR-LY), um 1850, 9,4g, 3,3x2,6cm, Tragespuren

Ausrufpreis: € 480,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 571,39)

Objekt Nr: 27-247

Zweireihige Kette mit Süsswasserzucht und Korallenperlen sowie Silber vergoldeten Elementen, L. 47cm, Ø 7,5mm

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,85)