instagram

Freiverkauf – Schmuck

< 1 2 3 4 5 6 7 >

Objekt Nr: 609-9

Moderner Weißgold 585 Wempe Vorsteckring mit Brillantsolitär (ca. 0.53ct/SI/W), sign., 2,9g, Gr. 64

Ausrufpreis: € 800,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 952,32)

Objekt Nr: 66-350

Biedermeier Anhänger mit Muschelcamée "Flora" in Gelbgold 585 Schleifenfassung, 9,4g, 4,7x3,9cm

Ausrufpreis: € 240,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 285,70)

Objekt Nr: 1197-43

109 Grüne Turmaline im Carreéschliff, zus. ca. 32.6ct, 6,5g, 3-5x3,2mm

Ausrufpreis: € 280,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 333,31)

Objekt Nr: 1197-44

19 Grüne Turmaline im Baguette- und Smaragdschliff, zus. ca. 13.6ct, 2,3g, 7,4x4,9x3mm

Ausrufpreis: € 300,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 357,12)

Objekt Nr: 1197-7

83 Amethyste im Carreeschliff (zus. ca. 49.4ct/5x5mm), mittlere Qualität

Ausrufpreis: € 330,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 392,83)

Objekt Nr: 351-96

10 Ungefasste facettierte Saphire (zus. ca. 2.10ct)

Ausrufpreis: € 240,-

Objekt Nr: 351-84

7 Ungefasste ovale Saphircabochons (zus. ca. 3.80ct)

Ausrufpreis: € 140,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 166,66)

Objekt Nr: 1788-9

Paar rhodinierte GG 585 Trauringe, 6,6g, Gr. 55-62 Ringe, Tragespuren

Ausrufpreis: € 220,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 261,89)

Objekt Nr: 351-66

5 ungefasste cognacbraune Brillanten (zus. ca. 0.07ct/SI-P2), behandelt

Ausrufpreis: € 90,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 107,14)

Objekt Nr: 351-71

2 ungefasste Diamanten im Baguetteschliff (zus. ca. 0.55ct/VSI/Deep Cognac Brown/natürliche Farbe)

Ausrufpreis: € 900,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1071,36)

Objekt Nr: 351-72

Ungefasster Diamant Deep Brownish Yellowish Orange im Rautenschliff (ca. 0.50ct/SI), 6,8x5x2,8mm

Ausrufpreis: € 1000,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1190,40)

Objekt Nr: 351-73

Ungefasster gelber Diamant (fancy) im Brillantschliff (ca. 0.10ct/SI)

Ausrufpreis: € 100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 119,04)

Objekt Nr: 1817-24

Großer, ovaler Rosenquarz Skarabäus, beidseitig graviert (ca. 36ct, 23x18x12mm)

Ausrufpreis: € 150,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 178,56)

Objekt Nr: 1817-38

Partie ungefasste weiße und schwarze Opalcabochons in unterschiedlichen Formen (zus . ca. 21.5ct, 6,8-23,1mm)

Ausrufpreis: € 330,-

< 1 2 3 4 5 6 7 >

About Us