Freiverkauf – Asiatika

< 1 2 3 4 5 6 >

Objekt Nr: 974-2

Elfenbein Okimono "Bauer mit Stecken und Korb", sign., Japan um 1900, H. 12,5cm, Bodenplatte lose

Ausrufpreis: € 250,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 296,40)

Objekt Nr: 974-8

Elfenbein Snuffbottle "Mädchen mit Riesenkürbis", Teepatina, China um 1900/20, H. 3,5cm, Fuß best.

Ausrufpreis: € 110,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 130,42)

Objekt Nr: 713-35

Buddhakopf im Lanna Stil, Stein, Thailand 17./18.Jh., H. 7,3/10cm

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,27)

Objekt Nr: 364-8

Runder Vogelkäfig, Bambus mit Porzellangefäßen, China Rebublikzeit, H. 52cm

Ausrufpreis: € 300,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 355,68)

Objekt Nr: 947-25

Holz Pfeifenfragment "Löwe" mit Kupferverzierungen, wohl Tibet, 8x7x3cm defekt/restauriert

Ausrufpreis: € 30,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 35,57)

Objekt Nr: 947-38

Kleine Skulptur "Lama", teils feuervergoldete Bronze mit Bemalung, Tibet 20.Jh., H. 14cm, Fahne etwas verbogen

Ausrufpreis: € 180,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 213,41)

Objekt Nr: 953-13

Eckige Porzellanflasche mit floraler Blaumalerei Blattmarke am Boden, H. 14cm, kleiner Haarriss

Ausrufpreis: € 80,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 94,85)

Objekt Nr: 841-4

Möbelschnitzerei "Reiterkampf", Lack vergoldet, 15x39,5cm, defekt

Ausrufpreis: € 50,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 59,28)

Objekt Nr: 872-2

Cloisonné Vase "Gelbe Drachen" auf blauem Fond, H. 19,5cm, bestoßen

Ausrufpreis: € 120,-

Objekt Nr: 814-1

Paar Porzellan Snuffbottles "Erotische und Genreszenen", Siegelmarke, H. 7,5cm

Ausrufpreis: € 180,-

Objekt Nr: 818-234

4 Kleine indische Malereien auf Papier "Theaterszenen", 13,5x9,5cm (m.R. 26,5x22cm)

Ausrufpreis: € 280,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 331,97)

< 1 2 3 4 5 6 >

About Us