Freiverkauf – Asiatika

< 1 2 3 4 5 >

Objekt Nr: 713-50

Khmer Bronze Figur "Lokeshvara - Herr der Welt", Bayon Stil, Kambodscha 12./13.Jh., H. 9,5cm

Ausrufpreis: € 680,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 806,21)

Objekt Nr: 713-52

Bronze Figur "Garuda", wohl Teil/Basis des reitenden Gottes Vishnu, Angkor Stil, Kambodscha 12./13.Jh., H. 5/8cm

Ausrufpreis: € 180,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 213,41)

Objekt Nr: 713-53

4 Diverse Bronze Glocken mit blauer und grüner Patina, Pyu Periode, Myanmar (Burma) 8./9.Jh., H. 7-8cm

Ausrufpreis: € 880,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1043,33)

Objekt Nr: 713-71

Stehende Khmer Bronze Figur "Lokeshvara - Herr der Welt", Bayon Stil, Kambodscha 12./13.Jh., H. 8,7cm

Ausrufpreis: € 380,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 450,53)

Objekt Nr: 1073-7

Kleiner Cloisonné Weihrauchbrenner, Japan 20.Jh., H. 9cm

Ausrufpreis: € 80,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 94,85)

Objekt Nr: 1085-15

Holz geschnitzte „Wächter“ Figur mit Resten alter Bemalung, China, H. 22,5cm, Insektenfraß/Riss/Fehlstellen

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,27)

Objekt Nr: 1085-27

Stein Snuffbottle mit Relieffries auf der Wandung und blauem Halbedelstein Stopper, H. 5,5cm

Ausrufpreis: € 60,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 71,14)

Objekt Nr: 1022-45

Schlichte ovoide Powder Blue Vase mit blauer Ringmarke, H. 18,5cm

Ausrufpreis: € 140,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 165,98)

Objekt Nr: 1022-95

Koreanische Softpaste Vase mit plastischem Drachen, H. 22,5cm, Glasur am Standring etwas bestoßen

Ausrufpreis: € 200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 237,12)

Objekt Nr: 1085-18

Porzellan Deckelgefäß mit Blaumalerei „Gartenszenen“, China 19.Jh., H. 16cm, Ø 13,5cm

Ausrufpreis: € 100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 118,56)

< 1 2 3 4 5 >

About Us