instagram

Freiverkauf – Asiatika

< 2 3 4 5 6 7 8 >

Objekt Nr: 1914-707

2 Diverse Überfangglas Snuffbottles: rubinroter "Elefant" und grün/weißer "Kranich auf Schildkröte", H. je 5,5cm

Ausrufpreis: € 150,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 178,56)

Objekt Nr: 1914-95

2 Diverse Savankhalok Väschen mit kleinen Ösenhenkeln, dunkel und hell glasiert, Thailand wohl 14./15.Jh., H. 12cm

Ausrufpreis: € 200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 238,08)

Objekt Nr: 2104-2

Kleine japanische Bronze "Schleichender Tiger", Werkstattmarke: Genryûsai Seiya sei, Meji Periode, um 1900, L. 13cm

Ausrufpreis: € 200,-

Objekt Nr: 1994-7

2 Farbholzschnitte Ishiyosai Toyokuni, gen. Kunisada, aus der Genji-Serie, 34,5x23/18,5x26cm, Defekte, rest.

Ausrufpreis: € 80,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 95,23)

Objekt Nr: 1914-373

Porzellan Pinselbecher mit Robins Egg Glasur, in der Form "Gebundene Papiere", China wohl Qing Dynastie, H. 12cm

Ausrufpreis: € 300,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 357,12)

Objekt Nr: 1914-392

Porzellan Teller mit Kakiemon Dekor "Vogel und Blütenzweige", Japan 20.Jh., Ø 23,8cm

Ausrufpreis: € 80,-

Objekt Nr: 1914-393

Balustervase mit Blaumalerei "Blüten- und Ranken Dekor", 6-Zeichen Zhuanshu Qianlong Marke, China 20.Jh., H. 22,5cm

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,85)

< 2 3 4 5 6 7 8 >

About Us