Freiverkauf – Asiatika

Objekt Nr: 1306-40

Japanischer Imari Teller mit Schriftrollenmotiv und durchbrochenem Rand, verso Symbol Marke, um 1900, Ø 29cm

Ausrufpreis: € 150,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 177,84)

Objekt Nr: 1308-47

Paar japanische Cloisonné Vasen "Drachen" auf dunkelblauem Fond, um 1920, H. 31cm, etwas bestoßen

Ausrufpreis: € 300,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 355,68)

Objekt Nr: 186-40

Negoro Lack Netsuke "Taikomochi mit Fächer" Buchsbaum, H. 4cm, kl. Fehlstelle am Rücken

Ausrufpreis: € 160,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 189,70)

Objekt Nr: 125-25

Kleine japanische Studiokeramik Vase mit Junyao Glasur, Pressmarke im Boden, 20.Jh., H. 19cm

Ausrufpreis: € 80,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 94,85)

Objekt Nr: 1162-67

2 Diverse asiatische Vorratsgefäße, Steinzeug rötlich/braun glasiert, H. 26/30cm, kleine Bestoßungen und Kratzer

Ausrufpreis: € 160,-

Objekt Nr: 1114-8

Chinesische Figur „Reitender Laotse“, Ebenholz mit eingelegten

Ausrufpreis: € 330,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 391,25)

Objekt Nr: 1127-1

Chinesischer Wandbehang "Kraniche" und "Daoistische Symbole", 19.Jh., Wolle, 300x120cm, leicht verschmutzt

Ausrufpreis: € 1000,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1185,60)

Objekt Nr: 1173-6

Kleine Nanking Vase mit Lotos- und Rankendekor in Relief, China 19.Jh., H. 11cm

Ausrufpreis: € 110,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 130,42)

About Us