Objekt Nr: 973-18

Große Seidenstickerei "Schriftzeichen und spielende Kinder", China um 1920, m.R. 156x63cm

Limit: € 250,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 297,60)

Objekt Nr: 974-15

Blackwood Spiegelstempel "Fo Löwe", China, H. 3cm, Tragespuren

Limit: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,85)

Objekt Nr: 974-19

Miniatur "Zwei Weise", Ton in verschiedenen Farben, China, H. 3cm

Limit: € 30,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 35,71)

Objekt Nr: 974-2

Elfenbein Okimono "Bauer mit Stecken und Korb", sign., Japan um 1900, H. 12,5cm, Bodenplatte lose

Limit: € 250,-

Objekt Nr: 974-8

Elfenbein Snuffbottle "Mädchen mit Riesenkürbis", Teepatina, China um 1900/20, H. 3,5cm, Fuß best.

Limit: € 110,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 130,94)

Objekt Nr: 713-35

Buddhakopf im Lanna Stil, Stein, Thailand 17./18.Jh., H. 7,3/10cm

Limit: € 120,-

Objekt Nr: 829-28

Feuervergoldete Bronze Gürtelschnalle mit durchbrochener Frontplatte "Qilin", China um 1900, 5x7,5cm

Limit: € 250,-

Objekt Nr: 171-18

Katabori Netsuke "Hotei mit Fliegenwedel und Sack", Elfenbein graviert, Boden sign., 20.Jh., H. 5,2cm

Limit: € 100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 119,04)

Objekt Nr: 171-22

Netsuke "Auf dem Bauch liegender Elefant", Mammutelfenbein, seitlich sign., 20.Jh., 4x3,7cm

Limit: € 70,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 83,33)