Menü

Freiverkauf – Asiatika

Objekt Nr: 1022-113

Chinesische Schale aus jadeähnlichem Mineral, 20. Jh., H. 5,5cm, Ø 13cm

Ausrufpreis: € 110,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 130,94)

Objekt Nr: 1022-161

Japanische Vase mit polygonalem Korpus und langem Hals in Imari Bemalung, verso blaue Zeichenmarke, H. 31cm

Ausrufpreis: € 170,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 202,37)

Objekt Nr: 1073-7

Kleiner Cloisonné Weihrauchbrenner, Japan 20.Jh., H. 9cm

Ausrufpreis: € 80,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 95,23)

Objekt Nr: 1085-15

Holz geschnitzte „Wächter“ Figur mit Resten alter Bemalung, China, H. 22,5cm, Insektenfraß/Riss/Fehlstellen

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,85)

Objekt Nr: 1085-27

Stein Snuffbottle mit Relieffries auf der Wandung und blauem Halbedelstein Stopper, H. 5,5cm

Ausrufpreis: € 60,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 71,42)

Objekt Nr: 1085-30

Große Speckstein Skulptur „Fo Löwe“, China, 17x26,5x10cm, min. best.

Ausrufpreis: € 300,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 357,12)

Objekt Nr: 1022-45

Schlichte ovoide Powder Blue Vase mit blauer Ringmarke, H. 18,5cm

Ausrufpreis: € 140,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 166,66)

Objekt Nr: 1022-46

Keramik Räucherkoro „Dreibeiniges Fabeltier“, H. 17,5cm, Deckel fehlt/etwas bestoßen

Ausrufpreis: € 70,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 83,33)

Objekt Nr: 1022-49

"Fo-Löwe mit Jungem" auf eckigem Sockel, Emaille sur Biscuit, Keramik grün/gelb glasiert, China, H. 21,5cm

Ausrufpreis: € 120,-

Objekt Nr: 1022-95

Koreanische Softpaste Vase mit plastischem Drachen, H. 22,5cm, Glasur am Standring etwas bestoßen

Ausrufpreis: € 200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 238,08)

Objekt Nr: 1061-2

Paar Famille Rose Teller "Phönixe im Garten", 18.Jh., Ø 22cm, restauriert/Abplatzungen

Ausrufpreis: € 170,-