Freiverkauf – Asiatika

Objekt Nr: 1604-31

Kleine blütenförmige Schale auf drei Füßen, Japan um 1920, Silber, 100g, H. 6cm, Ø 12cm, Druckstelle

Ausrufpreis: € 70,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 83,33)

Objekt Nr: 1649-12

Japanischer Farbholzschnitt von Kuniyoshi "Myodensu juroku rikan", BM 36,2x24,6cm, Mittelfalz

Ausrufpreis: € 150,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 178,56)

Objekt Nr: 1649-7

Kleine japanische Cloisonné Vase "Schwertlilien und Schwalben" auf schwarzem Fond, H. 12cm, etw. berieben

Ausrufpreis: € 80,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 95,23)

Objekt Nr: 1527-17

Speckstein Koro mit plastischen Shishis und durchbrochenem Korpus, China Anf. 20.Jh., H. 17,5cm, kleine Fehlstellen

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,85)

Objekt Nr: 1604-54

Chinesische Porzellan Figur "Guanyin auf Fabeltier stehend", farbig bemalt, Ende 19.Jh., H. 21cm, etw. defekt, Riss

Ausrufpreis: € 100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 119,04)

Objekt Nr: 85-65

Chinesische Snuffbottle "Doppelfigur", Tigerauge geschnitzt, H. 6,5cm

Ausrufpreis: € 120,-