Freiverkauf – Möbel

Objekt Nr: 295-14

Spätbiedermeier Wandregal mit gedrechselten Säulen und 5 Böden, Mahagoni, Ende 19.Jh., 120x105x30cm, etwas defekt

Ausrufpreis: € 300,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 357,12)

Objekt Nr: 739-15

Großer holländischer Kabinettschrank mit geschweiftem Kranz und bombierter Schubladenfront, Nusswurzel furniert,

Ausrufpreis: € 2200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 2618,88)

Objekt Nr: 1143-46

Moderner Schmiedeeisen Armlehnsessel mit geschwungenem Gestell und Stegverbindung, kupferfarben patiniert, H. 47/95cm

Ausrufpreis: € 140,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 166,66)

Objekt Nr: 1159-10

Paar schwarze Art Deco Stühle in polygonaler Form mit schwarzem Seidenmoiré Bezug, H. 47/87cm, Bezug etwas defekt

Ausrufpreis: € 220,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 261,89)

Objekt Nr: 1186-2

Großer norddeutscher Barockschrank mit Rundgiebel und Kugelfüßen, Nussbaum/Eiche furniert, 255x200x66cm, Risse

Ausrufpreis: € 2200,-

Objekt Nr: 1194-49

Englischer Couchtisch mit punzierter Lederplatte und seitlichem Schubfach sowie Ablagefläche, Mahagoni, 51x84x45cm

Ausrufpreis: € 160,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 190,46)

Objekt Nr: 1041-32

Kleine Zeitungs- oder Notenablage auf Rollen, schwarz lackiertes Holz mit Messing, 62x43x28,5cm

Ausrufpreis: € 80,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 95,23)

Objekt Nr: 857-17

6 Friesische Stühle: 2 Armlehnsessel und 4 Stühle, rot gefasst mit Geflechtsitz, H. 47/99cm

Ausrufpreis: € 650,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 773,76)

Objekt Nr: 991-3

Regency Tisch auf Mittelsäule mit 4 hochgewölbten Füßen, Mahagoni, 74x133x137cm, Riss

Ausrufpreis: € 450,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 535,68)

Objekt Nr: 380-148

Barock Armlehnsessel mit geschwungenem und beschnitztem Gestell, altes Gobelinpolster "Häuser u. Brücke", 46m5/112cm

Ausrufpreis: € 1500,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1785,60)

Objekt Nr: 400-10

Demi-lune Konsole auf Volutenbeinen, Eiche, Norddt. 18.Jh., 74x91x52cm

Ausrufpreis: € 350,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 416,64)

About Us