Menü

Freiverkauf – Möbel

Objekt Nr: 1034-35

Kleine rustikal Bank mit starker Gebrauchspatina, 33x102x33cm, alter Wurmbefall

Ausrufpreis: € 100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 119,04)

Objekt Nr: 1041-32

Kleine Zeitungs- oder Notenablage auf Rollen, schwarz lackiertes Holz mit Messing, 62x43x28,5cm

Ausrufpreis: € 80,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 95,23)

Objekt Nr: 1052-73

Notenständer "Lyramotiv", Holz/Messing, um 1890/1900, 80x40x24cm, Nachlass Rosemarie Springer/Gut Halloh

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 1062-13

Spätbiedermeier Mahagoni Sessel mit reich beschnitztem Gestell, H. 43/130cm

Ausrufpreis: € 250,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 297,60)

Objekt Nr: 1064-10

Eintüriger Vitrinenschrank im Louis XVI Stil mit Marketterie und roter Marmorplatte, Ende 19.Jh., 166x83x37cm

Ausrufpreis: € 450,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 535,68)

Objekt Nr: 1064-39

Paar zierliche Nachttische mit Messingplatten, Nussbaum, 64,5x38x28,5cm, etwas defekt

Ausrufpreis: € 200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 238,08)

Objekt Nr: 1073-11

Empire Sessel mit geschnitzten Sphingenköpfen an den Armlehnen, H. 36/82cm, 19.Jh., Polster zerschlissen

Ausrufpreis: € 450,-

Objekt Nr: 380-147

Barock Tabouret mit Gobelinpolster "Holzsammler" und geschnitztem Gestell, 40x50x37cm, kleine Defekte

Ausrufpreis: € 600,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 714,24)

Objekt Nr: 857-14

Schlichter Windsor Sessel, H. 43/101cm

Ausrufpreis: € 150,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 178,56)

Objekt Nr: 857-17

6 Friesische Stühle: 2 Armlehnsessel und 4 Stühle, rot gefasst mit Geflechtsitz, H. 47/99cm

Ausrufpreis: € 650,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 773,76)

Objekt Nr: 857-8

Französische Kaminumrandung in gelb-rosé Marmor, 98,5x117cm, Frontzarge restauriert

Ausrufpreis: € 1000,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1190,40)

Objekt Nr: 1008-8

Mahagoni Bibliothekstoilette auf gedrechselten Füßen, England Ende 19.Jh., 72x58x46cm, leichte Kratzer

Ausrufpreis: € 150,-

Objekt Nr: 1027-1

Chinesischer Rosewood Sammelvitrine zum Hängen, 83x51x10cm, Interieur etwas defekt

Ausrufpreis: € 180,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 214,27)

Objekt Nr: 991-3

Regency Tisch auf Mittelsäule mit 4 hochgewölbten Füßen, Mahagoni, 74x133x137cm, Riss

Ausrufpreis: € 450,-

Objekt Nr: 965-177

Halbhohes Konsolschränkchen mit verspiegelter Tür und abgeschrägten Ecken, Nussbaum/Mahagoni furniert, 87x47x39cm

Ausrufpreis: € 160,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 190,46)