Freiverkauf – Möbel

Objekt Nr: 1041-32

Kleine Zeitungs- oder Notenablage auf Rollen, schwarz lackiertes Holz mit Messing, 62x43x28,5cm

Ausrufpreis: € 80,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 95,23)

Objekt Nr: 1064-10

Eintüriger Vitrinenschrank im Louis XVI Stil mit Marketterie und roter Marmorplatte, Ende 19.Jh., 166x83x37cm

Ausrufpreis: € 450,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 535,68)

Objekt Nr: 1064-39

Paar zierliche Nachttische mit Messingplatten, Nussbaum, 64,5x38x28,5cm, etwas defekt

Ausrufpreis: € 200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 238,08)

Objekt Nr: 1073-11

Empire Sessel mit geschnitzten Sphingenköpfen an den Armlehnen, H. 36/82cm, 19.Jh., Polster zerschlissen

Ausrufpreis: € 450,-

Objekt Nr: 380-147

Barock Tabouret mit Gobelinpolster "Holzsammler" und geschnitztem Gestell, 40x50x37cm, kleine Defekte

Ausrufpreis: € 600,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 714,24)

Objekt Nr: 857-17

6 Friesische Stühle: 2 Armlehnsessel und 4 Stühle, rot gefasst mit Geflechtsitz, H. 47/99cm

Ausrufpreis: € 650,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 773,76)

Objekt Nr: 857-8

Französische Kaminumrandung in gelb-rosé Marmor, 98,5x117cm, Frontzarge restauriert

Ausrufpreis: € 1000,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1190,40)

Objekt Nr: 1027-1

Chinesischer Rosewood Sammelvitrine zum Hängen, 83x51x10cm, Interieur etwas defekt

Ausrufpreis: € 180,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 214,27)

Objekt Nr: 991-3

Regency Tisch auf Mittelsäule mit 4 hochgewölbten Füßen, Mahagoni, 74x133x137cm, Riss

Ausrufpreis: € 450,-

Objekt Nr: 965-177

Halbhohes Konsolschränkchen mit verspiegelter Tür und abgeschrägten Ecken, Nussbaum/Mahagoni furniert, 87x47x39cm

Ausrufpreis: € 160,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 190,46)

Objekt Nr: 818-284

Modernes Acrylglas Bücherbord mit 5 Böden, ohne Rückwand, 203x75x22cm

Ausrufpreis: € 150,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 178,56)

Objekt Nr: 857-22

Antiker Lack Eck-Hängeschrank mit Goldmalerei "Gartenszene", um 1800, 103x50x22cm, diverse Abplatzungen

Ausrufpreis: € 330,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 392,83)

Objekt Nr: 873-3

Dreiersatz Mahagoni Nesttische mit gedrechselten Beinen, um 1900, < 70,5x41,5x32,5cm, etwas wackelig, ausgeblichen

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,85)

Objekt Nr: 953-23

Rumänischer Eck Hängeschrank mit farbig gefasster Tür und beschnitzter Bekrönung, 77x52x25cm

Ausrufpreis: € 120,-