Freiverkauf – Möbel

Objekt Nr: 1800-12

2 Moderne Beistelltische mit vergoldetem Metallgestell und Spiegelplatte, H. 43/46cm, Ø 38/46cm

Ausrufpreis: € 200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 238,08)

Objekt Nr: 1764-20

Paar dunkle Marmorsäulen mit gedrehten Schäften sowie eckigem Fuß und Abschluss, Ende 19.Jh., 100x30x30cm

Ausrufpreis: € 700,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 833,28)

Objekt Nr: 1830-4

Wilhelminische Onyx Skulpturensäule mit vergoldeten Metalldekorationen, um 1890/1900, 106x30x30cm

Ausrufpreis: € 400,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 476,16)

Objekt Nr: 1830-5

Schlichte Skulpturensäule aus bräunlich geädertem Marmor, um 1920, 113x30x30cm, etwas bestoßen

Ausrufpreis: € 330,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 392,83)

Objekt Nr: 1668-10

Kleine Barock Kommode in einfacher Façon, Rüster auf Weichholz furniert, Norddeutsch Ende 18.Jh., 72x118x65cm

Ausrufpreis: € 1200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1428,48)

Objekt Nr: 1740-2

Norddeutsche Demilune Kommode mit Kälberzahn- und Rillenleiste, Mahagoni, um 1780/1800, 75x68x44,5cm, etwas defekt

Ausrufpreis: € 700,-

Objekt Nr: 66-290

Vierländer Stuhl mit intarsierter Lehne und Monogramm "M", H. 47/96cm, Furnierfehlstellen

Ausrufpreis: € 130,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 154,75)

Objekt Nr: 66-292

Vierländer Stuhl mit intarsierter Lehne "Vase", 19.Jh., H. 47/93cm, leicht wackelig

Ausrufpreis: € 130,-

Objekt Nr: 1306-36

Paar große Säulen mit korinthischen Kapitellen, Holz geschnitzt, hell/gold gefasst, H. ca. 234cm, leichte Defekte

Ausrufpreis: € 3000,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 3571,20)

About Us