Menü

Freiverkauf – Graphik

Objekt Nr: 18657-3

Paul Wunderlich (1927-2010) "Die Sünderin" 1970, Farblithographie, u.r.sign./u.l. E.A., 49x32cm (m.R. 61x42cm)

Ausrufpreis: € 100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 119,04)

Objekt Nr: 1035-1

Paolozzi, Eduardo (1924-2005) "Bash" 1971, Farbserigraphie 1318/3000, u.l. sign./dat./num., 74x49,5cm, etwas defekt

Ausrufpreis: € 150,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 178,56)

Objekt Nr: 1035-2

Janssen, Horst (1929-1995) "Tote Motten" 7.1.75, Radierung 250/250, u.l. num, u.r. sign./dat., 16x22cm

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,85)

Objekt Nr: 1041-23

Heinemann, Reinhard (1895-1967) "Abstrakte Komposition" 1955, Lithographie, u.r. sign./dat., 30x44cm (m.R. 60,5x73cm)

Ausrufpreis: € 90,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 107,14)

Objekt Nr: 1041-33

Laurencin, Marie (1883-1956) "Tanzende Figuren", Lithographie, u.m. sign., 37x27,5cm (m.R. 48x42cm)

Ausrufpreis: € 80,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 95,23)

Objekt Nr: 1058-2

Titze, Willi (1890-1979) "Pfeifenraucher", farbige Frottage/Lithographie, u.r. sign., 37,5x27cm (m.R. 55x42cm)

Ausrufpreis: € 120,-

Objekt Nr: 884-10

Mosley, Charles (1720-1770) "Tiere" (Drawing No. 3), Lithographie, 18x38cm (m.R. 36x55cm)

Ausrufpreis: € 70,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 83,33)

Objekt Nr: 1038-9

Engelin, Karl-Heinz (1924-1986) "Weiblicher Akt", Lithographie 4/40, u.l. num., u.r. sign., 42x33cm (m.R. 79x65cm)

Ausrufpreis: € 80,-