Freiverkauf – Gemälde

Objekt Nr: 1633-2

Holst, Lauritz B. (1848-1934) "Fischerhafen" Öl/Leinwand, auf Pappe montiert, verso bez., 33,4x48,4cm (m.R. 51x65cm)

Ausrufpreis: € 450,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 535,68)

Objekt Nr: 66-318

Unbekannter Künstler um 1840 "Geschwisterpaar", Öl/Leinwand, 64,5x53cm (m.R. 75x63,5cm), leichtes Craquelée

Ausrufpreis: € 360,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 428,54)

Objekt Nr: 1562-10

Höckner, Rudolf (1864-1942) "Drei Kühe", Öl/Papier, verso bez., 14x21cm (m.R. 30x37cm)

Ausrufpreis: € 200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 238,08)

Objekt Nr: 1562-45

Ehren, Julius von (1864-1944) "Elbewer in der Wedeler Au bei Ebbe", Öl/Leinwand, Ränder mit Papier verstärkt, 41x61cm

Ausrufpreis: € 1200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1428,48)

Objekt Nr: 1562-5

Feser, Albert (1901-1993) "Siethwende", 1980, Öl/Malkarton, sign./dat., verso betit., 32x43,4cm

Ausrufpreis: € 150,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 178,56)

Objekt Nr: 1211-113

Hänger, Max I (1874-1941) „Auerhahn“, Öl/Holz, b.r. sign., 20x15cm (w.f. 26x21cm)

Ausrufpreis: € 160,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 190,46)