Menü

Freiverkauf – Gemälde

Objekt Nr: 1041-25

Gaukel, Hans (1872-1914) "Der Münzsammler", Öl/Leinwand, u.l. sign., 49x33cm (m.R. 65x49cm)

Ausrufpreis: € 300,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 357,12)

Objekt Nr: 1058-12

Graba, Willi (1894-1973) "Hallig Gröde" 1927, Öl/Leinwand, u.l. monogr./dat., u.r. betitelt, 66x55cm (m.R. 67x79cm)

Ausrufpreis: € 440,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 523,78)

Objekt Nr: 1089-1

Webster, George (1797-1864) "Segler auf Reede", Öl/Holz, u.r. sign., 22,5x28,5cm (m.R. 36x42cm)

Ausrufpreis: € 900,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1071,36)

Objekt Nr: 1023-3

Klein, César (1876-1954) zugeschrieben "Bühne", Öl/Rupfen, unsign., 52x61cm (m.R. 73x83cm)

Ausrufpreis: € 700,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 833,28)

Objekt Nr: 965-194

Monogrammist EHP "Blumenstrauß", 19.Jh., Aquarell/Bleistift auf Papier, u.r. sign., 19x21cm (m.R. 25x27cm)

Ausrufpreis: € 80,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 95,23)

Objekt Nr: 965-205

Ruud Nielsen, Borge (1925-1998) "Flusslandschaft mit Wolken", Öl/Leinwand, u.r. sign., 65x55cm (m.R. 82x72cm)

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,85)

Objekt Nr: 965-209

Goethals, Jean (?) "Le Bassin de la Villette", Öl/Holz, u.l. sign, 27x35cm (m.R. 37x45cm)

Ausrufpreis: € 200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 238,08)

Objekt Nr: 965-212

Landschaftsmaler des 19.Jh. "Brücke und Bäume", Öl/Leinwand, 35x27cm (m.R. 42x34cm)

Ausrufpreis: € 150,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 178,56)

Objekt Nr: 965-216

Bodart, Augustin "Weiße Hortensien", Öl/Leinwand, u.r. sign., 80x65,5cm (m.R. 92x75cm), Loch

Ausrufpreis: € 250,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 297,60)