Freiverkauf – Gemälde

Objekt Nr: 1296-3

Marinemaler um 1900 "Adriatische Küste", Öl/Leinwand, u.r. sign. "C. Lorenz", 15x34cm (m.R. 34x53cm), Craquelée

Ausrufpreis: € 240,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 284,54)

Objekt Nr: 80-170

Baldessari, Roberto Iras (1894-1964) "Kirche am See", Öl/Leinwand, u.r. sign., 28,5x45cm (m.R. 42,5x59,5cm)

Ausrufpreis: € 300,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 355,68)

Objekt Nr: 1023-3

Klein, César (1876-1954) zugeschrieben "Bühne", Öl/Rupfen, unsign., 52x61cm (m.R. 73x83cm)

Ausrufpreis: € 450,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 533,52)

Objekt Nr: 1124-7

Unbekannter Künstler des 19.Jh. "Apoll und die 9 Musen", Öl/Metall, 58x73cm (m.R. 65x82cm)

Ausrufpreis: € 800,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 948,48)

Objekt Nr: 1157-2

Bartels, Hans von (1856-1913) "Bretonische Küste", Öl/Leinwand, u.r. sign., 13x20cm (m.R. 24x31cm), doubliert

Ausrufpreis: € 700,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 829,92)

Objekt Nr: 919-8

Colin, Alexandre-Marie (1798-1875) "Landschaft", Öl/Malpappe, u.l. monogrammiert "AC", 24x16cm

Ausrufpreis: € 150,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 177,84)

Objekt Nr: 836-17

Bachmann, Alf (1863-1956) "Landschaftsstudie - Bauern auf dem Feld", Öl/Holz, verso bez., 7,5x14cm (m.R. 21,5x28cm)

Ausrufpreis: € 180,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 213,41)

Objekt Nr: 606-9

Französischer Maler des 18.Jh. "Sinnende Magd am Brunnen", Öl/Leinwand, 32x25cm (m.R. 49x41,5cm), wohl doubliert

Ausrufpreis: € 350,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 414,96)