Menü

Freiverkauf – Sakrale Kunst

Objekt Nr: 1034-11

Paar kleine Holz Altarspiegel mit floralem Dekor und Versilberung, 2. Hälfte 18.Jh., 41x24cm, kleine Defekte

Ausrufpreis: € 300,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 357,12)

Objekt Nr: 1034-9

Geschnitzte Tabernakelverkleidung "Zwei Engel", Holz mir Resten alter Farbfassung/Vergoldung, 30x83cm, starke Defekte

Ausrufpreis: € 450,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 535,68)

Objekt Nr: 1057-9

Cuzco Schule "Muttergottes" in aufwendigem Spiegelschindel-Rahmen, Peru um 1900, 37x37cm

Ausrufpreis: € 240,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 285,70)

Objekt Nr: 1074-22

Sakraler ovaler Möbelbeschlag "Elisabeth, Maria, Joachim, Johannes und Jesus", vergoldete Bronze, 18.Jh., 15x11cm

Ausrufpreis: € 180,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 214,27)

Objekt Nr: 14-34

Alpenländisches Trachtenkreuz in vergoldetem Silberfiligran mit farbigen Glassteinen, 9,1g, 19.Jh., 6x5cm

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,85)

Objekt Nr: 862-44

Paar klassizistische "Flammenvasen", Weichholz geschnitzt und vergoldet, um 1800, 35,5x26x12cm, etwas berieben

Ausrufpreis: € 300,-

Objekt Nr: 1005-9

Sakrale Holzschnitzerei „Muttergottes unter dem Kreuz“, 18.Jh., H. 31cm, übermalt/diverse Defekte

Ausrufpreis: € 150,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 178,56)

Objekt Nr: 852-8

Kleine Elfenbein Schnitzerei "Muttergottes" nach mittelalterlichem Vorbild, 20.Jh., H. 11cm, etwas defekt

Ausrufpreis: € 250,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 297,60)

Objekt Nr: 862-41

Doppelter Altarspiegel mit beschnitztem Rahmen und Figuren, 18.Jh., etwas defekt

Ausrufpreis: € 500,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 595,20)

Objekt Nr: 799-6

Russische Ikone "Gottesmutter", Tempera auf Kreidegrund über Holz, Ende 19.Jh., 29x23cm, starkes Craqulée

Ausrufpreis: € 150,-

Objekt Nr: 602-24

Orthodoxes Reisekreuz, Rückseite plan, 26,5x13,5cm

Ausrufpreis: € 80,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 95,23)

Objekt Nr: 519-2

Paar Kirchenleuchter in Balusterform auf 3füßigem Stand, Reste alter Farbfassung, Lindenholz, 18.Jh., H. 42cm

Ausrufpreis: € 250,-

Objekt Nr: 192-28

Kleine Ikone "Schwarze Gottesmutter", modern gerahmt, 17x12cm (m.R.31x27cm)

Ausrufpreis: € 220,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 261,89)