Freiverkauf – Porzellan

Objekt Nr: 1154-1

Meissen Figur Pariser Ausrufer "Frau mit Gemüsekorb", farbig bemalt, Modellnr. 60247, 20. Jh., H. 13,5cm

Ausrufpreis: € 280,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 331,97)

Objekt Nr: 445-20

6 Große Meissen Platzteller "Schwanenservice", weiß mit Goldrand, 2.H.20.Jh., Ø 31,5cm

Ausrufpreis: € 800,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 948,48)

Objekt Nr: 1210-10

2 Diverse weiße KPM Miniaturen "Bison" und "Eichhörnchen", H. 3/4cm

Ausrufpreis: € 50,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 59,28)

Objekt Nr: 66-211

Tiefer KPM Teller mit polychromer Malerei "Rosen" und grau/pinkem Rand, 1.H.19.Jh., Ø 23,5cm

Ausrufpreis: € 70,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 82,99)

Objekt Nr: 1138-2

2 Diverse Meissen Vasen "Hofdrache", pink/grün, Kugel- und Kraterform, 20.Jh., H. 14/17,5cm

Ausrufpreis: € 140,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 165,98)

Objekt Nr: 1146-4

3 Diverse Teile Meissen "Weinlaub" Vase (H. 16,5cm), durchbrochener Korb (Ø 23,5cm) und Cabaret (24,5x20cm), 20.Jh.

Ausrufpreis: € 150,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 177,84)

Objekt Nr: 1149-10

Kleine Meissen Vase mit plastischen Blüten und farbiger Blumenmalerei, RN A44, um 1900, H. 9,6cm, minimal bestoßen

Ausrufpreis: € 150,-

Objekt Nr: 66-191

Kleine KPM Biskuitporzellan Figur "Knabe mit Blume", Anfang 20.Jh., H.11cm, 1 Schleifstrich, etwas defekt

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,27)

Objekt Nr: 66-195

Kleine KPM Figur "Mädchen mit Laute", farbig bemalt, um 1900 (rote Reichapfelmarke), H. 10cm, restauriert, defekt

Ausrufpreis: € 130,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 154,13)

About Us