Freiverkauf – Porzellan

Objekt Nr: 1022-207

Rosenthal Porzellan Figur „Liegender Damhirsch“, farbiges Unterglasurdekor, Entw.: Theodor Kärner, H. 17,5cm

Ausrufpreis: € 70,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 83,33)

Objekt Nr: 1022-115

Weiße Meissen Vase „Lotus“, Modell-Nr. 50179, um 1970, H. 19,5cm

Ausrufpreis: € 50,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 59,52)

Objekt Nr: 1064-46

Weiße KPM Porzellan Figur "Allegorie des Glücks", Anf. 19.Jh., H. 26cm, restauriert/etwas bestoßen

Ausrufpreis: € 300,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 357,12)

Objekt Nr: 66-183

Meissen Porzellan Figur "Putto als Schornsteinfeger", farbig bemalt, Modellnr. 8, um 1900, H. 10,5cm, diverse Defekte

Ausrufpreis: € 170,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 202,37)

Objekt Nr: 66-187

Nymphenburg Porzellan Figur "Putto als Fischer/Neptun", weiß, Modellnr. 245, Pressmarke, H. 10cm, defekt

Ausrufpreis: € 100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 119,04)

Objekt Nr: 1022-119

Meissen Prunk Mokkatasse mit Golddekor, Modell-Nr. B154b, H. 6cm, 2 Schleifstriche

Ausrufpreis: € 50,-

Objekt Nr: 1022-121

6 Diverse Mokkatassen „Deutsche Blume mit Streublümchen“, Neuer Ausschnitt mit Goldrand, H.6cm, 2 Schleifstriche

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,85)

Objekt Nr: 1038-7

Englische Porzellan Kratervase mit Landschaftsmalerei und Goldfiguren, 19.Jh., H. 16cm, berieben

Ausrufpreis: € 80,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 95,23)

Objekt Nr: 1064-12

6 Farbige Midcentury Mokkatassen, innen vergoldet, Rosenthal "Sinfonia", H. 6cm, 1 UT ergänzt

Ausrufpreis: € 60,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 71,42)

Objekt Nr: 1071-8

Meissen Prunkschale "Muschel- und Rohrkolben Motive", Pfeifferzeit, Ø 27,5cm, etwas berieben

Ausrufpreis: € 110,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 130,94)

Objekt Nr: 1073-8

Antiker KPM Terrinen Unterstand mit unterglasurblauer Malerei "Zwiebelmuster", 19.Jh., 50x32,5cm, Standring bestoßen

Ausrufpreis: € 120,-