Freiverkauf – Objets D'art

Objekt Nr: 1099-72

Elfenbein Brieföffner mit naturalistischem Griff "Stiefmütterchen", L. 34,5cm, minimal bestoßen

Ausrufpreis: € 200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 238,08)

Objekt Nr: 1099-73

Runde Schildpatt Tabatiere mit guillochiertem Dekor und Messing Montierung, 18./19.Jh., H. 4cm, Ø 8,5cm, etwas defekt

Ausrufpreis: € 330,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 392,83)

Objekt Nr: 1140-4

Runde Stader Trachtenfibel mit Filigran- und Glassteinbesatz, Ø 6,5cm, etwas defekt

Ausrufpreis: € 70,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 83,33)

Objekt Nr: 66-205

Kleiner schwarzer Fächer mit ebonisiertem Holz Gestell und silbernen Pailletten, L. 19cm, in Etui, kleine Defekte

Ausrufpreis: € 80,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 95,23)

Objekt Nr: 747-29

Paar Schildpatt Serviettenringe mit gesägten GG Monogrammen "FL" und "RL", 6,5x3,5cm

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,85)

Objekt Nr: 944-26

3 Diverse Miniaturen: Zwerg, Bügeleisen und Salzmetze mit reliefierten Genreszenen, Silber 800, 58g, H.2,5-4,5cm

Ausrufpreis: € 50,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 59,52)

Objekt Nr: 910-1

3 Diverse Horn/Schildpatt Schnupftabakdosen, z.T. mit Elfenbein Einlagen, 19.Jh., 9,5x4cm-4x2,5cm, kleine Defekte

Ausrufpreis: € 130,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 154,75)

Objekt Nr: 910-2

3 Diverse Horn/Schildpatt Schnupftabakdosen, z.T. mit Elfenbein Einlagen, 19.Jh., 8x3,5cm-4x2,5cm, kleine Defekte

Ausrufpreis: € 130,-

Objekt Nr: 640-10

Textiles Napoleon Souvenir mit Seidensamt Silhouette und Monogramm Ecken, 15,5x11cm (m.R. 20,5x16cm), ausgeblichen

Ausrufpreis: € 90,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 107,14)

Objekt Nr: 640-11

Ovales polychromes Wachsrelief "Napoleon und Josephine" unter gewölbtem Glas, 22x15,5cm, etwas def.

Ausrufpreis: € 130,-

Objekt Nr: 640-13

Ovales Bisquitporzellan Relief "I. Consul Napoleon", schwarzer Holzrahmen, Ø 12cm

Ausrufpreis: € 60,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 71,42)

Objekt Nr: 640-16

2 Diverse Reliefs: Bronze und Elfenbein "Napoleon mit Hut", 1x gerahmt, H. 9cm, Ø 10cm

Ausrufpreis: € 110,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 130,94)

Objekt Nr: 640-2

Horn Schnupftabakdose "Katafalk Napoleons", 2x8x4,5cm, etwas def.

Ausrufpreis: € 70,-

Objekt Nr: 640-21

3 Diverse kleine Petschaften "Napoleon" Figuren in verschiedenen Materialien, 1x mit Monogramm, L. 6/7,5/10,5cm

Ausrufpreis: € 160,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 190,46)

Objekt Nr: 640-25

Naiver Meerschaum Pfeifenkopf mit Metallmontierung "Naploeon", 19.Jh., 13x4,5x11cm, sehr abgegriffen

Ausrufpreis: € 70,-

Objekt Nr: 640-28

Porzellan Pfeifenkopf "Schlacht bei Pautzen (Bautzen)" mit handcoloriertem Umdruckdekor, L. 40cm, etwas def.

Ausrufpreis: € 140,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 166,66)

Objekt Nr: 640-40

Polychrom bemalte Fayence Büste "Napoleon", bez.: "SVIJ", H. 29cm

Ausrufpreis: € 140,-

Objekt Nr: 640-41

Prägedruck mit coloriertem Rahmen und Hintergrund "Napoleon", 27x21cm (m.R. 37x31cm), etwas def.

Ausrufpreis: € 80,-

About Us