Menü

Freiverkauf – Objets D'art

Objekt Nr: 944-26

3 Diverse Miniaturen: Zwerg, Bügeleisen und Salzmetze mit reliefierten Genreszenen, Silber 800, 58g, H.2,5-4,5cm

Ausrufpreis: € 50,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 59,52)

Objekt Nr: 910-1

3 Diverse Horn/Schildpatt Schnupftabakdosen, z.T. mit Elfenbein Einlagen, 19.Jh., 9,5x4cm-4x2,5cm, kleine Defekte

Ausrufpreis: € 130,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 154,75)

Objekt Nr: 910-2

3 Diverse Horn/Schildpatt Schnupftabakdosen, z.T. mit Elfenbein Einlagen, 19.Jh., 8x3,5cm-4x2,5cm, kleine Defekte

Ausrufpreis: € 130,-

Objekt Nr: 583-144

Muschelförmige Silber Schnupftabakdose mit Gravur Dekor, Augsburg um 1724/25, 29g, 2x5x4,3cm

Ausrufpreis: € 300,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 357,12)

Objekt Nr: 583-145

Miniatur Silber Dose mit Relief Dekor "Dame in Park", innen mit Klappdeckel, vergoldet, um 1750, 39g, 2x4,5x3,5cm

Ausrufpreis: € 250,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 297,60)

Objekt Nr: 583-58

Runde Schnupftabakdose mit Goldgerahmter Miniatur "Dame mit Hund" in naiver Façon, H. 2,5cm, Ø 8cm, Glas etwas def.

Ausrufpreis: € 700,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 833,28)

Objekt Nr: 583-76

Schildpatt Schnupftabakdose mit Silber- und Rotgoldpiquée "Blumenboquet", H. 3cm, Ø 7,5cm, Einfassung lose

Ausrufpreis: € 400,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 476,16)

Objekt Nr: 583-77

Schildpatt Schnupftabakdose mit Messingpiquée "Pfau", etwas lose, 72g, Ø 8,1cm, H. 3cm, schadhaft

Ausrufpreis: € 350,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 416,64)