Freiverkauf – Objets D'art

Objekt Nr: 1192-84

2 Diverse holländische Miniaturen, 18.Jh.: Bettpfanne (L. 12,3cm) und Fußwärmer (2,5x2,5cm), Silber, 49g

Ausrufpreis: € 360,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 426,82)

Objekt Nr: 1192-89

Holländische Miniatur „Vogelkäfig“, wohl 18. Jh., Silber, 29g, H. 6,3cm, Ständer fehlt

Ausrufpreis: € 260,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 308,26)

Objekt Nr: 747-29

Paar Schildpatt Serviettenringe mit gesägten GG Monogrammen "FL" und "RL", 6,5x3,5cm

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,27)

Objekt Nr: 910-1

3 Diverse Horn/Schildpatt Schnupftabakdosen, z.T. mit Elfenbein Einlagen, 19.Jh., 9,5x4cm-4x2,5cm, kleine Defekte

Ausrufpreis: € 130,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 154,13)

Objekt Nr: 910-2

3 Diverse Horn/Schildpatt Schnupftabakdosen, z.T. mit Elfenbein Einlagen, 19.Jh., 8x3,5cm-4x2,5cm, kleine Defekte

Ausrufpreis: € 130,-

Objekt Nr: 640-10

Textiles Napoleon Souvenir mit Seidensamt Silhouette und Monogramm Ecken, 15,5x11cm (m.R. 20,5x16cm), ausgeblichen

Ausrufpreis: € 90,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 106,70)

Objekt Nr: 640-11

Ovales polychromes Wachsrelief "Napoleon und Josephine" unter gewölbtem Glas, 22x15,5cm, etwas def.

Ausrufpreis: € 130,-

Objekt Nr: 640-13

Ovales Bisquitporzellan Relief "I. Consul Napoleon", schwarzer Holzrahmen, Ø 12cm

Ausrufpreis: € 60,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 71,14)

Objekt Nr: 640-16

2 Diverse Reliefs: Bronze und Elfenbein "Napoleon mit Hut", 1x gerahmt, H. 9cm, Ø 10cm

Ausrufpreis: € 110,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 130,42)