Menü

Freiverkauf – Metall

Objekt Nr: 1022-195

Paar Gelbguss Leuchter auf je vier Tatzenfüßen mit konischem Schaft, H. 26,5cm, Druckstellen

Ausrufpreis: € 100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 119,04)

Objekt Nr: 1022-196

Antiker Gelbguss Leuchter auf sieben Füßen mit Balusterschaft, H. 21,5cm

Ausrufpreis: € 60,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 71,42)

Objekt Nr: 1022-86

Jugendstil Zinn Teller „Zwei Frauen“ mit floralem Rand, ungemarkt, um 1900, 24x21cm

Ausrufpreis: € 50,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 59,52)

Objekt Nr: 1052-62

Leuchter mit Marmorschaft und feuervergoldeter Montierung, H. 28cm, kleine Defekte

Ausrufpreis: € 150,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 178,56)

Objekt Nr: 1057-13

Rundes durchbrochenes Messing Stövchen auf Tatzenfüßen mit Einsatz, H. 11,5cm, Ø 15,5cm, Druckstellen

Ausrufpreis: € 80,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 95,23)

Objekt Nr: 1074-42

Runder Kupfertopf mit Ringhenkeln, Kugelfüßen und floraler Treibarbeit, H. 12cm, Ø 23cm, restauriert

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 1074-9

Kleine Zinn Terrine mit rundem Korpus in barocker Façon, innen ungedeutete Zinnmarken "Engel" und "CC", H. 15,5cm

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 14-33

Gelbguss Kaminsäge, verstellbar, L. 42 (72cm)

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 975-25

Englische Empire Zinn Deckelterrine mit seitlichen Henkeln, Jacob Isenheim, H. 28cm, diverse Druckstellen

Ausrufpreis: € 80,-

Objekt Nr: 965-222

Paar hohe Arts & Crafts Leuchter mit gedrehtem Schaft, Kupfer mit Resten von Messing, H. 35,5cm, Druckstellen

Ausrufpreis: € 70,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 83,33)

Objekt Nr: 965-259

2 Diverse Ofenplatten mit ornamentalem Dekor, 2. Hälfte 19.Jh., Eisen geschwärzt, z.T. vergoldet, 54x29/30x30cm

Ausrufpreis: € 60,-

Objekt Nr: 965-16

Paar feuervergoldete Leuchter mit ornamental verzierten Schäften und Palmettendekor, 19.Jh., H. 25,5cm, Druckstellen

Ausrufpreis: € 440,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 523,78)