Freiverkauf – Metall

Objekt Nr: 1143-25

Ovoide WMF Ikora Kupfer Vase mit floralem Dekor, H. 18,5cm, Druckstelle

Ausrufpreis: € 40,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 47,62)

Objekt Nr: 965-259

2 Diverse Ofenplatten mit ornamentalem Dekor, 2. Hälfte 19.Jh., Eisen geschwärzt, z.T. vergoldet, 54x29/30x30cm

Ausrufpreis: € 60,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 71,42)

Objekt Nr: 965-37

2 Ovale Präsentoirs mit Glas- und Spiegelboden sowie feuervergoldetem Reliefrand, um 1900, 30x20cm

Ausrufpreis: € 220,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 261,89)

Objekt Nr: 965-7

Paar feuervergoldete Bronze Leuchter mit konischem Schaft und Kannelierung, 19.Jh., H. 24cm

Ausrufpreis: € 440,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 523,78)

Objekt Nr: 1114-24

Ovale Messing Schnupftabakdose mit punziertem Spruch an der Unterseite, Holland 19.Jh., 2,5x16x4,5cm, abgeputzt

Ausrufpreis: € 80,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 95,23)

Objekt Nr: 1022-195

Paar Gelbguss Leuchter auf je vier Tatzenfüßen mit konischem Schaft, H. 26,5cm, Druckstellen

Ausrufpreis: € 100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 119,04)

Objekt Nr: 1022-196

Antiker Gelbguss Leuchter auf sieben Füßen mit Balusterschaft, H. 21,5cm

Ausrufpreis: € 60,-

Objekt Nr: 1052-62

Leuchter mit Marmorschaft und feuervergoldeter Montierung, H. 28cm, kleine Defekte

Ausrufpreis: € 150,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 178,56)

Objekt Nr: 1074-9

Kleine Zinn Terrine mit rundem Korpus in barocker Façon, innen ungedeutete Zinnmarken "Engel" und "CC", H. 15,5cm

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 975-25

Englische Empire Zinn Deckelterrine mit seitlichen Henkeln, Jacob Isenheim, H. 28cm, diverse Druckstellen

Ausrufpreis: € 80,-

About Us