Freiverkauf – Keramik

Objekt Nr: 1022-14

Karlsruher Majolika Keramik Figur "Esel", Entw.: Elvira Bach, Modellnr. 4635, H. 19cm

Ausrufpreis: € 30,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 35,71)

Objekt Nr: 1022-217

Monika Maetzel (1917-2010) Keramik Krug mit grün/weißer Glasur „Vögel im Geäst“, am Boden sign., H. 21cm

Ausrufpreis: € 50,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 59,52)

Objekt Nr: 1022-223

Ovoide De Distel Jugendstil Keramik Vase mit buntem floral Dekor, Malersignatur HB, Dekor Nr. 28/2, um 1900, H. 20cm

Ausrufpreis: € 100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 119,04)

Objekt Nr: 1022-224

Kleine Amphora Jugendstil Keramik Vase mit buntem Blütenfries, Modellnr. 150 (75), um 1900/10, H. 14,5cm

Ausrufpreis: € 40,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 47,62)

Objekt Nr: 1022-169

Grüne runde Schale, Mutz Wwe/Altona, Modellnr. 3B, 1913-1929, Ø 19cm, Kalkrand

Ausrufpreis: € 60,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 71,42)

Objekt Nr: 1022-183

3 Diverse Steingut Vorratstöpfe mit Drahtummantelung in verschiedenen Größen, H. 20-25cm. Ø 25-31cm

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,85)

Objekt Nr: 1022-78

Fayence Teller „Sitzender Chinese in Gartenlandschaft“, Blaumalerei, 19.Jh., Ø 34,5cm, Rand etwas bestoßen

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 1022-79

Fayence Teller „Blumen und Insekt“ in Blaumalerei, Ø 34cm, Rand etwas bestoßen

Ausrufpreis: € 70,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 83,33)