Freiverkauf – Keramik

Objekt Nr: 1463-34

Farbig bemalter Kellinghusen Teller "Blume", Ø 32cm, Rand defekt, bestoßen

Ausrufpreis: € 220,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 261,89)

Objekt Nr: 1287-43

Paar polychrom bemalte Delfter Fayence Teller "Chinesisches Dekor", 18.Jh., Ø 22,5cm, Rand etwas defekt

Ausrufpreis: € 140,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 166,66)

Objekt Nr: 1287-46

Kleiner englischer Fayence Teller mit polychromer Bemalung "Blumen", 18.Jh., Ø 19,5cm, Rand etwas defekt

Ausrufpreis: € 50,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 59,52)

Objekt Nr: 232-261

32 Delfter Fliesen mit Blaumalerei Dekor "Biblische Szenen" im Kreis und Ochsenkopfecken, z.T. defekt

Ausrufpreis: € 800,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 952,32)

Objekt Nr: 232-267

10 Delfter Fliesen mit Blaumalerei Dekor "Blumen" im Rechteck und Blütenecken, z.T. defekt

Ausrufpreis: € 200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 238,08)

Objekt Nr: 232-279

58 Delfter Fliesen Fries mit Mangan Dekor "Ornamente", L. ca. 13,4cm (L. zusammen ca. 780cm), guter Erhaltungszustand

Ausrufpreis: € 1100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1309,44)

Objekt Nr: 1146-1

2 Diverse Wedgwood Creamware Leuchter, 1x mit Reliefdekor "Girlanden" nach altem Vorbild, 20.Jh., H. 25,5/26cm

Ausrufpreis: € 80,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 95,23)

Objekt Nr: 232-248

Paar Straßburger Fayence Teller "Chinesen" mit geschweiftem Rand, farbig staffiert, Ø 32cm, kleine Defekte

Ausrufpreis: € 100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 119,04)