Freiverkauf – Keramik

Objekt Nr: 1287-43

Paar polychrom bemalte Delfter Fayence Teller "Chinesisches Dekor", 18.Jh., Ø 22,5cm, Rand etwas defekt

Ausrufpreis: € 140,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 165,98)

Objekt Nr: 1287-46

Kleiner englischer Fayence Teller mit polychromer Bemalung "Blumen", 18.Jh., Ø 19,5cm, Rand etwas defekt

Ausrufpreis: € 50,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 59,28)

Objekt Nr: 186-11

Fayence Spucknapf mit floralen Friesen und Ausguss, 18.Jh., 23x13,5cm, rest.

Ausrufpreis: € 80,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 94,85)

Objekt Nr: 186-4

Moustier Fayence Teller "Chinoiserie" in blassgrüner Camaieu Malerei, 18.Jh., Ø 23,5cm

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,27)

Objekt Nr: 1022-257

Antiker Kellinghusen Teller "Blumenstrauß", Fayence farbig bemalt, Ø 31,5cm, bestoßen, Haarrisse

Ausrufpreis: € 300,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 355,68)

Objekt Nr: 232-261

32 Delfter Fliesen mit Blaumalerei Dekor "Biblische Szenen" im Kreis und Ochsenkopfecken, z.T. defekt

Ausrufpreis: € 800,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 948,48)

Objekt Nr: 232-267

10 Delfter Fliesen mit Blaumalerei Dekor "Blumen" im Rechteck und Blütenecken, z.T. defekt

Ausrufpreis: € 200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 237,12)

Objekt Nr: 232-279

58 Delfter Fliesen Fries mit Mangan Dekor "Ornamente", L. ca. 13,4cm (L. zusammen ca. 780cm), guter Erhaltungszustand

Ausrufpreis: € 1100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1304,16)

Objekt Nr: 1146-1

2 Diverse Wedgwood Creamware Leuchter, 1x mit Reliefdekor "Girlanden" nach altem Vorbild, 20.Jh., H. 25,5/26cm

Ausrufpreis: € 80,-

Objekt Nr: 232-248

Paar Straßburger Fayence Teller "Chinesen" mit geschweiftem Rand, farbig staffiert, Ø 32cm, kleine Defekte

Ausrufpreis: € 100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 118,56)

Objekt Nr: 1022-217

Monika Maetzel (1917-2010) Keramik Krug mit grün/weißer Glasur „Vögel im Geäst“, am Boden sign., H. 21cm

Ausrufpreis: € 50,-

Objekt Nr: 1022-224

Kleine Amphora Jugendstil Keramik Vase mit buntem Blütenfries, Modellnr. 150 (75), um 1900/10, H. 14,5cm

Ausrufpreis: € 40,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 47,42)

Objekt Nr: 1022-169

Grüne runde Schale, Mutz Wwe/Altona, Modellnr. 3B, 1913-1929, Ø 19cm, Kalkrand

Ausrufpreis: € 60,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 71,14)

Objekt Nr: 1022-78

Fayence Teller „Sitzender Chinese in Gartenlandschaft“, Blaumalerei, 19.Jh., Ø 34,5cm, Rand etwas bestoßen

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 1022-79

Fayence Teller „Blumen und Insekt“ in Blaumalerei, Ø 34cm, Rand etwas bestoßen

Ausrufpreis: € 70,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 82,99)

About Us