Freiverkauf – Keramik

Objekt Nr: 1463-34

Farbig bemalter Kellinghusen Teller "Blume", Ø 32cm, Rand defekt, bestoßen

Ausrufpreis: € 220,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 260,83)

Objekt Nr: 1071-19

Großer Delfter Teller mit Blaumalerei Dekor "Blumenvase", Ø 34,5cm, am Rand bestoßen, restauriert

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,27)

Objekt Nr: 1071-20

Großer Delfter Teller mit polychromem Dekor "Blumenvase", Ø 35cm, am Rand bestoßen, stark restauriert

Ausrufpreis: € 120,-

Objekt Nr: 1287-43

Paar polychrom bemalte Delfter Fayence Teller "Chinesisches Dekor", 18.Jh., Ø 22,5cm, Rand etwas defekt

Ausrufpreis: € 140,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 165,98)

Objekt Nr: 1287-46

Kleiner englischer Fayence Teller mit polychromer Bemalung "Blumen", 18.Jh., Ø 19,5cm, Rand etwas defekt

Ausrufpreis: € 50,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 59,28)

Objekt Nr: 232-261

32 Delfter Fliesen mit Blaumalerei Dekor "Biblische Szenen" im Kreis und Ochsenkopfecken, z.T. defekt

Ausrufpreis: € 800,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 948,48)

Objekt Nr: 232-267

10 Delfter Fliesen mit Blaumalerei Dekor "Blumen" im Rechteck und Blütenecken, z.T. defekt

Ausrufpreis: € 200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 237,12)

Objekt Nr: 232-279

58 Delfter Fliesen Fries mit Mangan Dekor "Ornamente", L. ca. 13,4cm (L. zusammen ca. 780cm), guter Erhaltungszustand

Ausrufpreis: € 1100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 1304,16)