Freiverkauf – Glas

Objekt Nr: 128-37

16 Diverse rote Glas Becher in schlichter Façon, rotes Glas, 20.Jh., H. 8/11cm, 1x gechipt

Ausrufpreis: € 160,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 190,46)

Objekt Nr: 1404-80

3 Diverse schlichte Becher- und Weingläser, 1x mit Eichstrich "0,1 L", 19.Jh., H. 10-13cm

Ausrufpreis: € 70,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 83,33)

Objekt Nr: 1404-83

4 Diverse rustikale Schnaps- und Bechergläser mit Tulpenkuppa, 19.Jh., H. 8,5-12cm, 1x etw. trüb, 2x min. gechipt

Ausrufpreis: € 100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 119,04)

Objekt Nr: 1571-9

Biedermeier Wasserkaraffe mit farbiger Emaillemalerei "Rauten", 19.Jh., H. 26cm, Stöpsel fehlt

Ausrufpreis: € 60,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 71,42)

Objekt Nr: 1317-12

5 Kleine Lalique Bechergläser mit mattiertem Schuppendekor am Sockel, Boden signiert, H. 6,5cm, 1x bestoßen

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,85)