Freiverkauf – Glas

Objekt Nr: 1212-4

3 Teile Glas Salatbesteck, L. 19-23cm, z.T. bestoßen

Ausrufpreis: € 60,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 71,14)

Objekt Nr: 1218-18

Paar Spätbiedermeier Milchglas Becher mit Goldbemalung und blauem Rand, H. 11,5cm, etwas berieben

Ausrufpreis: € 90,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 106,70)

Objekt Nr: 1267-24

Facettierte Kristall Kanne mit reichem Schliffdekor "Festons", Stopfen ergänzt, H. 23cm

Ausrufpreis: € 90,-

Objekt Nr: 1267-8

Facettierte Kristall Karaffe mit Sternschliff im Boden, H. 20,5cm, Stopfen bestoßen

Ausrufpreis: € 50,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 59,28)

Objekt Nr: 66-218

6 Watercut Kristall Teller mit Sternschliff im Boden, Ø 19cm, partiell bestoßen

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,27)

Objekt Nr: 66-222

3 Diverse Gläser aus bernsteinfarbenem Glas mit geschliffenen Weinranken, 19.Jh., H. 10-13cm, Ränder min. bestoßen

Ausrufpreis: € 110,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 130,42)

Objekt Nr: 66-223

5 Gläser mit geschliffenem "Eichenlaub" Dekor auf Trichterkuppa, 19.Jh., H.13cm

Ausrufpreis: € 250,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 296,40)

Objekt Nr: 66-226

2 Diverse kleine gezogene Aufsätze aus farblosem und kobaltblauem Glas, 19.Jh., H. 7/9cm

Ausrufpreis: € 100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 118,56)

Objekt Nr: 66-227

Facettiertes Pokalglas mit fein geschliffenem Blütenmonogramm "KZ", um 1900, H. 14cm, min. bestoßen

Ausrufpreis: € 50,-

Objekt Nr: 66-229

Biedermeier Becherglas mit herzförmigem Steinelschliff, H. 11cm, min. bestoßen

Ausrufpreis: € 70,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 82,99)

Objekt Nr: 66-235

Blaue Milchglas Vase mit gold staffiertem Weinlaub Fries, 19.Jh., H. 20cm, etwas berieben

Ausrufpreis: € 70,-

Objekt Nr: 66-239

Bauchige Karaffe mit rustikalem Schliff "Jagdwild zwischen Rocaillen", um 1900, H. 30cm, Stopfen min. bestoßen

Ausrufpreis: € 50,-

Objekt Nr: 660-23

Geschliffenes Rotter Becherglas mit Kreisdekor und partiellem blauem Überfang, H. 8cm

Ausrufpreis: € 90,-

Objekt Nr: 862-64

Paar Karaffen mit floralem Schliff und Silver Overlay "Rye" und "Scotch", um 1910/1920, H. 33cm, 1 etw. defekt

Ausrufpreis: € 200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 237,12)

Objekt Nr: 1018-10

7 Große Glas Platzteller mit ornamentalem Schliff "Ranken und Kartuschen", 19.Jh., Ø 28,5cm, 4x minimal bestoßen

Ausrufpreis: € 220,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 260,83)

Objekt Nr: 1114-9

"Icebucket" Glas mit farbig emaillierter Silber 925 Montierung, Liberty & Co., Birmingham 1932, H. 17cm

Ausrufpreis: € 360,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 426,82)

Objekt Nr: 758-7

Berliner Weisse Glas mit weißem Rand und Eichstrich "1/2 L", H. 21,5cm, etwas berieben

Ausrufpreis: € 80,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 94,85)

About Us