Freiverkauf – Glas

Objekt Nr: 1553-41

Freimaurer Römerkanone mit verschiedenen gravierten Symbolen, facettiertes Glas, um 1900, H. 14cm, etw. bestoßen

Ausrufpreis: € 80,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 95,23)

Objekt Nr: 1854-24

4 Biedermeier Durchlaufgläser in Kelchform mit Hohlschaft, farbloses Glas, 19.Jh., H. 11,5cm

Ausrufpreis: € 50,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 59,52)

Objekt Nr: 1868-26

Biedermeier Becher mit Emaille Malerei "Blumenbouquet", kobaltblaues Glas, 19.Jh., H. 12cm, leichte Gebrauchsspuren

Ausrufpreis: € 70,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 83,33)

Objekt Nr: 1884-86

Hohe Jugendstil Stangenvase aus grünem Glas mit Rillendekor, um 1900, H. 40cm, Rand geschliffen

Ausrufpreis: € 40,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 47,62)

Objekt Nr: 1893-45

5 Diverse Bauernsilber Leuchter mit "Blumen" Dekor, H. 12,5-23,5cm, Altersspuren

Ausrufpreis: € 70,-

Objekt Nr: 1893-47

5 Diverse Teile Bauersilber: 1 Kelch und 2 Paar Leuchter mit "Blumen" Dekor, H. 11,5-24cm, Altersspuren

Ausrufpreis: € 70,-

Objekt Nr: 1893-48

4 Diverse Teile Bauersilber: 1 Kelch und 3 Leuchter mit "Blumen" Dekor, H. 14-22,5cm, Altersspuren

Ausrufpreis: € 70,-

Objekt Nr: 60-260

9 Kristall Weingläser mit Steinel- und Blattschliff, farbloses Glas, 20.Jh., H. 15cm, 1x restauriert

Ausrufpreis: € 160,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 190,46)

About Us