Freiverkauf – Glas

Objekt Nr: 1456-1

Großes Pokal Glas, H. 33cm, Ø 17cm, leichte Gebrauchsspuren

Ausrufpreis: € 50,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 59,28)

Objekt Nr: 380-396

Bauchige Karaffe mit vergoldetem Arabeskendekor, wohl Baccarat, Frankreich um 1890, H. 32,5cm, Gold berieben

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,27)

Objekt Nr: 1456-2

Berliner Weisse Glas mit Milchglas Rand, H. 19,5cm, Ø 12cm, trüb

Ausrufpreis: € 60,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 71,14)

Objekt Nr: 380-420

Große satinierte Opalinglas Kratervase mit Goldstaffage, Böhmen 19.Jh., H. 31,5cm, berieben

Ausrufpreis: € 180,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 213,41)

Objekt Nr: 1330-91

15 Moderne Sektgläser mit Kugelschliff und flachem Nodus, H. 19cm, 1 x min. gechipt am Rand

Ausrufpreis: € 400,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 474,24)

Objekt Nr: 1212-4

3 Teile Glas Salatbesteck, L. 19-23cm, z.T. bestoßen

Ausrufpreis: € 60,-

Objekt Nr: 1267-8

Facettierte Kristall Karaffe mit Sternschliff im Boden, H. 20,5cm, Stopfen bestoßen

Ausrufpreis: € 50,-

Objekt Nr: 66-222

3 Diverse Gläser aus bernsteinfarbenem Glas mit geschliffenen Weinranken, 19.Jh., H. 10-13cm, Ränder min. bestoßen

Ausrufpreis: € 110,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 130,42)