Freiverkauf – Glas

Objekt Nr: 1306-54

3 Große Rotweingläser mit Olivenschliff auf hohlem Stiel, H. 17,5cm

Ausrufpreis: € 100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 118,56)

Objekt Nr: 1306-55

Barockes Trinkglas mit facettierter Kuppa und Goldrand, H. 14,5cm, Gold berieben

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 1308-67

Facettiertes Biedermeier Glas mit grünem Überfang und floraler Goldmalerei, H. 12,5cm, Standring etwas bestoßen

Ausrufpreis: € 70,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 82,99)

Objekt Nr: 232-272

Paar große runde Milchglas Podeste mit Goldrändern und blauer Wappenmarke, Mitte 19.Jh., H. 27,5cm

Ausrufpreis: € 180,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 213,41)

Objekt Nr: 1212-4

3 Teile Glas Salatbesteck, L. 19-23cm, z.T. bestoßen

Ausrufpreis: € 60,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 71,14)

Objekt Nr: 1218-18

Paar Spätbiedermeier Milchglas Becher mit Goldbemalung und blauem Rand, H. 11,5cm, etwas berieben

Ausrufpreis: € 90,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 106,70)

Objekt Nr: 1267-8

Facettierte Kristall Karaffe mit Sternschliff im Boden, H. 20,5cm, Stopfen bestoßen

Ausrufpreis: € 50,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 59,28)

Objekt Nr: 66-222

3 Diverse Gläser aus bernsteinfarbenem Glas mit geschliffenen Weinranken, 19.Jh., H. 10-13cm, Ränder min. bestoßen

Ausrufpreis: € 110,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 130,42)

Objekt Nr: 66-223

5 Gläser mit geschliffenem "Eichenlaub" Dekor auf Trichterkuppa, 19.Jh., H.13cm

Ausrufpreis: € 250,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 296,40)

Objekt Nr: 66-226

2 Diverse kleine gezogene Aufsätze aus farblosem und kobaltblauem Glas, 19.Jh., H. 7/9cm

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 66-227

Facettiertes Pokalglas mit fein geschliffenem Blütenmonogramm "KZ", um 1900, H. 14cm, min. bestoßen

Ausrufpreis: € 50,-

Objekt Nr: 66-229

Biedermeier Becherglas mit herzförmigem Steinelschliff, H. 11cm, min. bestoßen

Ausrufpreis: € 70,-

Objekt Nr: 66-235

Blaue Milchglas Vase mit gold staffiertem Weinlaub Fries, 19.Jh., H. 20cm, etwas berieben

Ausrufpreis: € 70,-

Objekt Nr: 66-239

Bauchige Karaffe mit rustikalem Schliff "Jagdwild zwischen Rocaillen", um 1900, H. 30cm, Stopfen min. bestoßen

Ausrufpreis: € 50,-

Objekt Nr: 660-23

Geschliffenes Rotter Becherglas mit Kreisdekor und partiellem blauem Überfang, H. 8cm

Ausrufpreis: € 90,-

Objekt Nr: 862-64

Paar Karaffen mit floralem Schliff und Silver Overlay "Rye" und "Scotch", um 1910/1920, H. 33cm, 1 etw. defekt

Ausrufpreis: € 200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 237,12)

Objekt Nr: 1018-10

7 Große Glas Platzteller mit ornamentalem Schliff "Ranken und Kartuschen", 19.Jh., Ø 28,5cm, 4x minimal bestoßen

Ausrufpreis: € 220,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 260,83)

About Us