Freiverkauf – Glas

Objekt Nr: 1330-91

15 Moderne Sektgläser mit Kugelschliff und flachem Nodus, H. 19cm, 1 x min. gechipt am Rand

Ausrufpreis: € 400,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 474,24)

Objekt Nr: 1306-55

Barockes Trinkglas mit facettierter Kuppa und Goldrand, H. 14,5cm, Gold berieben

Ausrufpreis: € 100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 118,56)

Objekt Nr: 232-272

Paar große runde Milchglas Podeste mit Goldrändern und blauer Wappenmarke, Mitte 19.Jh., H. 27,5cm

Ausrufpreis: € 180,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 213,41)

Objekt Nr: 1212-4

3 Teile Glas Salatbesteck, L. 19-23cm, z.T. bestoßen

Ausrufpreis: € 60,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 71,14)

Objekt Nr: 1267-8

Facettierte Kristall Karaffe mit Sternschliff im Boden, H. 20,5cm, Stopfen bestoßen

Ausrufpreis: € 50,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 59,28)

Objekt Nr: 66-222

3 Diverse Gläser aus bernsteinfarbenem Glas mit geschliffenen Weinranken, 19.Jh., H. 10-13cm, Ränder min. bestoßen

Ausrufpreis: € 110,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 130,42)

Objekt Nr: 66-223

5 Gläser mit geschliffenem "Eichenlaub" Dekor auf Trichterkuppa, 19.Jh., H.13cm

Ausrufpreis: € 250,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 296,40)

Objekt Nr: 66-226

2 Diverse kleine gezogene Aufsätze aus farblosem und kobaltblauem Glas, 19.Jh., H. 7/9cm

Ausrufpreis: € 100,-

Objekt Nr: 66-229

Biedermeier Becherglas mit herzförmigem Steinelschliff, H. 11cm, min. bestoßen

Ausrufpreis: € 70,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 82,99)

Objekt Nr: 66-235

Blaue Milchglas Vase mit gold staffiertem Weinlaub Fries, 19.Jh., H. 20cm, etwas berieben

Ausrufpreis: € 70,-

About Us