Menü

Freiverkauf – Glas

Objekt Nr: 1022-157

Vase aus farblosem Glas mit farbiger Emaille Bemalung in Jugendstil Art "Iris", H. 16,5cm

Ausrufpreis: € 70,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 83,33)

Objekt Nr: 1022-158

Pressglas Schale in Achat Trompe-l'oeil und plastischen "Vogel" Griffen, um 1900, H. 15,5cm

Ausrufpreis: € 40,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 47,62)

Objekt Nr: 1022-5

3 Diverse Überfang Badegläser mit diversen Schliffen und Gravuren in rot/gelb/weiß, H. 10,5-11,5cm, z.T. bestoßen

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,85)

Objekt Nr: 1064-8

2 Diverse dreieckige Murano Ascher, blaues und rotes Glas mit eingestochenen Luftblasen, 13x13cm, etwas berieben

Ausrufpreis: € 80,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 95,23)

Objekt Nr: 1022-147

2 Diverse rustikale "Igel" Gläser in die Form geblasen, H. 18,5cm

Ausrufpreis: € 100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 119,04)

Objekt Nr: 1022-149

2 Diverse grünliche Glas Hafen, 19.Jh., H. 17/22,5cm

Ausrufpreis: € 70,-

Objekt Nr: 1022-2

Schlichte Bristolglas Karaffe, H. 37,5cm

Ausrufpreis: € 60,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 71,42)

Objekt Nr: 1022-215

Farbloser Glas Flakon mit geriffelter Wandung „Girlanden“, 19.Jh., H. 15cm

Ausrufpreis: € 50,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 59,52)

Objekt Nr: 1074-10

3 Diverse Louis XVI Bechergläser mit Rautendekor und Goldsternen, H. 10/11cm, etwas berieben

Ausrufpreis: € 180,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 214,27)

Objekt Nr: 1005-30

2 Berliner Weiße Gläser mit weißem Emaille Rand, Füllmenge 0,3l, H. 22cm

Ausrufpreis: € 200,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 238,08)

Objekt Nr: 965-105

3 Diverse Historismus Gläser mit Ornamentdekoration in Tief- und Flachschliff sowie Ätzung, H. 14-25cm

Ausrufpreis: € 100,-