instagram

Freiverkauf – Glas

Objekt Nr: 2233-90

Berliner Weiße Glas mit aufgeschmolzenem Milchglas Rand und eingeschliffenem Eichstrich, H. 21,5cm, Ø 14,5cm

Ausrufpreis: € 90,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 107,14)

Objekt Nr: 2366-55

12 Sherrygläser mit halbem Flächenschliff auf Trichterkuppa über rundem Fuß mit Nodus im Stiel, H. 11,8/13,5cm

Ausrufpreis: € 120,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 142,85)

Objekt Nr: 2366-67

10 Sherrygläser mit halbem Flächenschliff auf Trichterkuppa über rundem Fuß mit Nodus im Stiel, H. 11,3/12cm

Ausrufpreis: € 100,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 119,04)

Objekt Nr: 2142-4

6 Bernsteinfarbene Biedermeier Gläser mit geschliffenem Weinlaubfries, H. 12,8cm, min. Randdefekte

Ausrufpreis: € 90,-

Objekt Nr: 2142-5

2 Louis XVI Gläser mit halbem Facett- und zartem Floralschliff, um 1800, Abriss ausgeschliffen, H. 13/9,5cm

Ausrufpreis: € 60,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 71,42)

Objekt Nr: 1914-179

Paar Kristall Deckelgefäße mit reichem Schliff, Girlandendekor, 19.Jh., H. 19cm, Randkronen minimal bestoßen

Ausrufpreis: € 220,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 261,89)

Objekt Nr: 1914-182

Paar Kristall Deckelgefäße mit reichem Schliff, 19.Jh. H. 28cm, mehrfach bestoßen

Ausrufpreis: € 220,-

Objekt Nr: 1931-54

Reich geschliffene Kristall Weinkaraffe "Porrón" mit floral reliefierter Silber Montierung, Spanien 20.Jh., H. 24cm

Ausrufpreis: € 90,-

Objekt Nr: 66-222

3 Diverse Gläser aus bernsteinfarbenem Glas mit geschliffenen Weinranken, 19.Jh., H. 10-13cm, Ränder min. bestoßen

Ausrufpreis: € 110,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 130,94)

Objekt Nr: 66-223

5 Gläser mit geschliffenem "Eichenlaub" Dekor auf Trichterkuppa, 19.Jh., H.13cm

Ausrufpreis: € 150,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 178,56)

Objekt Nr: 1973-38

2 Diverse Trichter, farbloses Glas, H. 20/22cm, Ø 10,5/14,5cm, Enden bestoßen (Nr. 175)

Ausrufpreis: € 30,-
(inkl. Aufgeld & MwSt.: € 35,71)

About Us