138-71 2 Diverse Teile GG Schließe und Nadel mit gravierten Achaten ''Koransuren'', 19.Jh., 3,3x2,8/4,3x5,5cm, 600,- €

139-82 Schwerer Ring mit hohem Malachit Cabochon, GG 585, 14g, Gr. 56, 280,- €

139-104 2 Teile Klappreif und Halbmond Anhänger an Schlauchkette mit farbiger Emaille im Design ''Manhattan'' aus der Serie ''Contemporary Art'', Entw.: Michaela Frey/Wien, L. 46, Gr. L, 200,- €

191-2 Nadel ''Füllhorn'' mit Zuchtperlen, Diamanten (0,35ct), Rubinen und Smaragden (behandelt), um 1960, WG 750, 11g, L. 5cm, 350,- €

191-11 GG 750 ''Hufeisen'' Krawattennadel, 3,18g, Metallstopper, 100,- €

191-12 2 Diverse RG 750 Krawattennadeln in Jugendstil Façon mit 1 Altschliffdiamant (ca. 0.07ct/SI/Wesselton) und 1 Opalcabochon, 2,73g, 200,- €

255-18 2 Diverse Schmuckstücke mit Fayence Anhängern ''Bes'' und ''Weibliche ägyptische Gottheit'', 14,7g, L. 2-3cm, 200,- €

332-5 Jugendstil Nadel (mit Ösenhalterungen für eine Kette) in floraler Form mit 4 Bernstein Cabochons, Entw.: Evald Nielsen, Silber 830, 32,35g, 4,38x9,30cm, 450,- €

433-5 Ring mit ovalem Amethyst in expressiver Fassung, GG, Gr. 52, 150,- €

433-23 GG 750 Ring mit 3 Diamanten (zus.ca. 0,60ct), 9,7g, Gr. 56, 440,- €