838-3 Moderner WG 750 Damenring mit 10 Brillanten (zus. ca. 0.75ct/VSI/W), 4g, Gr. 59, 450,- €

838-7 Dekorativer GG 585 Ring mit Brillanten in Blütenform angeordnet (ca. 0.15ct/SI/W), 4,07g, Gr. 61, 220,- €

838-11 Schmaler GG 585 Herrenbandring mit Saphir und 2 Brillanten (zus. ca. 0.04ct/SI-P1/TCR), 4,37g, Gr. 65, 180,- €

839-1 GG 750 "Harlekin" Anhänger, beweglich mit Brillanten (zus. ca. 0.54ct/VSI/TW), Smaragden, Saphiren und Rubinen, 12,43g, L. 5,17cm, 850,- €

839-3 Durchbrochene GG 750 "Korb" Brosche bzw. Anhänger mit Blüten aus Brillanten (zus. ca. 0.35ct/VSI/TW), Smaragden, Saphiren und Rubinen, 4,68g, L. 2,36cm, 440,- €

839-5 GG 750 "Herz" Anhängerclip mit gerieftem Bergkristall (ca. 19.59ct), Rubin (ca. 0.83ct) und Brillanten (zus. ca. 0.24ct/VSI/TW), 12,23g, 3,55x2,57cm, 600,- €

839-8 Süßwasserperlen Kordelcollier mit Türkis und GG 333 Zwischenperlen sowie GG 585 Schmuckschließe, 55,61g, L. 46cm, 350,- €

839-9 Elegante RG 750 Brosche "Margarite" mit Südseezuchtperle (Ø 13,5mm), Brillanten (zus. ca. 2ct/VSI-SI/W) und roséfarbenen Saphiren (zus. ca. 0.60ct), 12,14g, Ø 3,25cm, 900,- €

839-11 Collier mit einem in GG/WG 750 gefassten Anhängerclip und Karabinerhaken, Türkistropfen mit eingraviertem Monogramm "EW", aufwendig mit Brillanten und Achtkantdiamanten besetzt (zus. ca. 0.80ct/SI/W) ausgefasst, 38,97g, L. 6,3cm/45cm, 950,- €

839-12 WG 585 Memoryring mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.36ct/SI/TCR), 3,08g, Gr. 60, 170,- €