STUDENTIKA
232-124 Porzellan Studentika Pfeifenkopf mit aufgedruckten, von Hand coloriertem Wappenschild (Fridericiana?) in weiß/rosa ''Fuchs und Frosch'' Neuburg 1884, verso Namensliste, H. 11cm, 150,00,- €

STUDENTIKA
232-128 Großer Studentika Porzellan Pfeifenkopf mit Ansicht ''Iena'' und ''Prost an Iena soll leben'' und Widmung ''Th. Arnold s./m. A. Vigilius Jena Nov. 1854'', H. 14, etwas ber., 300,00,- €

STUDENTIKA
232-130 Porzellan Studentika Pfeifenkopf mit Verbindungswappen (?) auf gekröntem Hermelinhintergrund und Widmung ''Rudolph Solms seinem Carl Salm'', mit Verbindungsstück, H. 18cm, ber., 450,00,- €

STUDENTIKA
232-132 Porzellan Studentika Pfeifenkopf mit Verbindungswappen Abituria Bayreuth, ''Abituria sei's Panier!'' verso Widmung, ''Ewald u. Gölkel i.l. Bally 1877-85.'', H. 13,5cm, 200,00,- €

STUDENTIKA
232-135 Studentika Zinn Becher mit Zirkel wohl Suevia Tübingen, KSCV,und Widmung ''Giesen s./l. Conf. Jochum z. fr. Erg. SS 1899'', H. 10,5cm, 120,00,- €

STUDENTIKA
232-136 Großer Messing Becher mit Verbindungswappen (?) und Jugendstil Ornamenten, H. 20cm, 70,00,- €

STUDENTIKA
232-137 Studentika Mütze ''Stürmer'', Herst.: L. Kannengiesser Studenten-und Militär Mützenfabrik/Berlin N, 24 Linienstrasse 144, in Original Karton, weiß, H. 13cm, 80,00,- €

STUDENTIKA
232-140 12 Bierhumpen mit quergestreiftem Wappen ''1815-1975'', DB, 7x mit Wappenschild in schwarz/rot/gold auf weiß, 5x mit stilisierter Burschenschafterfahne, H. 15cm, 160,00,- €

STUDENTIKA
232-156 Porzellan Studentika Pfeifenkopf ''Lasalle'' ohne Couleur, L. 47cm, 120,00,- €

STUDENTIKA
232-159 Paar Historismus Stühle aus Corpskneipe, Eiche mit punziertem Lederpolster und Wappenschild, 93x42x41cm, Gebrauchsspuren, 120,00,- €