ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
78-36 Heyel, Julius ''Kreuzgang in Königslutter'' 1870, Aquarell, u.l. sign./dat., 28x37cm (m.R.50x58cm), 280,- €

263-78 Heckel, Erich (1883-1970) ''Russin'' 1922, Aquarell, u.r.sign./dat./betit., 41x31cm (m.R. 80x64cm), Papier partiell gerissen, 9.000,00,- €

351-7 Schwinge, Friedrich (1852-1913) zugeschrieben ''Sylt Wattseite'', Aquarell/Papier, unsign., 25x35cm (m.R. 42x51cm), 550,- €

381-11 Hops, Tom (1906-1976) ''Strandkörbe'', Sepia Aquarell/Papier, u.r.sign., 46,5x62,5cm (m.R. 70x86,5cm), stark ausgeblichen, 200,- €

381-26 Tappert, Georg (1880-1957) ''Straßenecke'', Blei/aquarelliert/Papier, u.r.sign., 25x35cm (m.R. 44x53,5cm), stockfleckig, 220,- €

437-4 Meier, Volker (1932-1995) ''Küste'' 1979, Aquarell/Papier, unsigniert, u.l. mit Widmung ''für Linda mit Liebe'', u.r.dat., 13,5x24,5cm (m.R. 32x43cm), 300,- €

437-6 Augustin, Edgar (1936-1996) ''Konstruierter Kopf'', 1978, Tinte/Feder, u.r.sign./dat., 29,5x18,5cm, 900,- €

445-24 Scheele, Kurt (1905-1944) ''Circus'' 1929, Scriptol/Blei auf Papier, u.r. monogr./dat./ u.l.bez. ''Sylt Nr. 6'', 32x48cm, 150,- €

445-25 Scheele, Kurt (1905-1944) ''Drei musizierende Clowns'' 1928, Tusche auf Papier, o.l.bez./dat./unsign., 32x43cm, etw. ausgeblichen/an den Ecken def., 150,- €

445-27 Scheele, Kurt (1905-1944) ''Grüßender Reiter zu Pferd'' 1940, Kreide auf Papier, o.r.dat., 22,5x39cm, etw. stockfleckig, 100,- €