1-201 Schlichte breite Leiste nach altem Vorbild mit rotbraunem Schlips, Holz, rot-gold gefasst, 27,5x35,5cm, 140,- €

20-12 Vergoldete Biedermeier Leiste mit floral ornamentierten Ecken und Akanthusschlips, 38x41cm (verkauft m. 20-40), 100,- €

60-10 Breiter moderner Blattgold Rahmen mit Gemälde ''Blumenstillleben'', 50x41cm, 120,- €

60-16 Gold schwarze Graphikleiste mit Farbstich ''Begonie mit Schmetterling'', 59x50cm, 60,- €

60-19 Schmale Graphikleiste, vergoldet auf Bolusgrund, 53x71cm, 70,- €

60-22 Paar schmale Goldleisten mit Perlfries und Graphiken ''Fores's Coaching Incidents'', 48x75cm, 100,- €

60-35 Biedermeier Mahagoni Rahmen mit geschwärzten Ecken und Messingschlips, innen ''Portrait Richard Wagner'', Lithographie, 35x45cm, 70,- €

60-38 Geschnitzte Impressionistenleiste, hell patiniert mit weißem Schlips, 38x48/7cm, 70,- €

85-13 Paar vergoldete Stuckrahmen mit ''Blatt- und Korb'' Relief, um 1900, 35x42,5cm/7cm, 160,- €

104-61 Große breite Blattgoldleiste, 65x71,5cm (85x93cm), 150,- €