1-214 Schlichte Olivenschale auf vier Tatzenfüßen, innen vergoldet, Silber, 40g, Adlerpunze (etwas verschlagen), 10,5x3cm, kl. Druckstellen, 80,00,- €

27-111 Kleine Teekanne im Queen Ann Muster mit ebonisiertem Holzgriff und -knauf, MZ: Harry Hayes, Birmingham 1927, Silber 925, 498g, H. 14cm, 500,00,- €

27-112 Klassizistischer Streuer in Amphorenform mit feinen Blattfriesen, Italien 20.Jh., Silber 800, 135g, Druckstelle, 140,00,- €

27-114 Schlichter, martellierter Brieföffner mit aufgelegter Kartusche, ungraviert, Italien, Silber 925, 93g, L. 22,5cm, 100,00,- €

71-98 3 Diverse Chippendale Untersetzer mit Wappengravur in verschied. Größen, Silber 830/950/835, 284g, Ø 8,5-18cm, leichte Druckstellen, 90,00,- €

82-32 2 Diverse durchbrochene Körbchen ''Putti'', eckig und rund, Silber 800, 175g, 14,5x14,5cm, Ø 14,5cm, 120,00,- €

82-131 Kleiner Biedermeier Becher mit geprägtem Dekor und Gravur ''Hartmann & Rosalia...'', Radmarke, Linz 1864, Silber 13 Lot, 41g, H. 5,5cm, 50,00,- €

82-133 Zierlicher Empire Zuckeraufsatz mit geprägtem Dekor ''Maskarons und Trauben'' sowie geschliffenem Kristalleinsatz, MZ: Mere (?), Frankreich um 1820, Silber, 140g (ohne Einsatz), H. 13,5cm, min. defekt, 170,00,- €

82-143 Amerikanisches Tablett mit floralem Reliefdekor ''Vögel und Maskarons'' sowie zentraler Kartusche mit ligiertem Monogramm ''RO'', Silber (ohne Punze), 114g, 24x10,5cm, partiell gelötet, 80,00,- €

82-160 3 Diverse Teile englisches Silber: Paar Salzer und 1 Senftopf mit blauen Glaseinsätzen, London 1913/Birmingham 1946, Silber 925, 118g, beigegeben 1 versilberter Löffel, H. 5,5/5cm, 1x etw. verbogen, 150,00,- €