102-66 Moderne Brosche bzw. Anhänger mit ovalem Olivin, GG 585, 17,8g, 360,- €

102-68 Ring mit Citrin in floraler Fassung, um 1950, GG 585, 9,8g, Gr. 55, 220,- €

111-4 Französisches 4reihiges Zuchtperlen Armband mit GG 750 Schließe und abnehmbarer Nadel mit 18 Smaragd- und 25 Rubin Cabochons, MZ: SB in Raute, Handarbeit, L. 17,5cm, 1.000,- €

138-71 2 Diverse Teile GG Schließe und Nadel mit gravierten Achaten ''Koransuren'', 19.Jh., 3,3x2,8/4,3x5,5cm, 600,- €

139-82 Schwerer Ring mit hohem Malachit Cabochon, GG 585, 14g, Gr. 56, 280,- €

139-104 2 Teile Klappreif und Halbmond Anhänger an Schlauchkette mit farbiger Emaille im Design ''Manhattan'' aus der Serie ''Contemporary Art'', Entw.: Michaela Frey/Wien, L. 46, Gr. L, 200,- €

191-2 Nadel ''Füllhorn'' mit Zuchtperlen, Diamanten (0,35ct), Rubinen und Smaragden (behandelt), um 1960, WG 750, 11g, L. 5cm, 350,- €

191-11 GG 750 ''Hufeisen'' Krawattennadel, 3,18g, Metallstopper, 100,- €

191-12 2 Diverse RG 750 Krawattennadeln in Jugendstil Façon mit 1 Altschliffdiamant (ca. 0.07ct/SI/Wesselton) und 1 Opalcabochon, 2,73g, 200,- €

255-18 2 Diverse Schmuckstücke mit Fayence Anhängern ''Bes'' und ''Weibliche ägyptische Gottheit'', 14,7g, L. 2-3cm, 200,- €