921-3 Bugholz Kleiderständer in Thonet Art, "Cars SS LTD, Plant Nr. 7576", H. 200cm, Fußb. 63cm, 180,- €

915-15 Paar Stühle in Art von Ilmarii Tapiovaara, schwarz/braun, H. 44/84,5cm, 140,- €

915-16 Paar Stühle mit Schichtholz Sitz, H. 45 /86,5cm, 120,- €

862-3 Kleines Spätbiedermeier Schreibpult mit geschwungenen Beinen und Kalikoleder Platte, Weichholz, dunkel gebeizt, 98x62x45cm, restauriert/defekt, 250,- €

868-6 2 Diverse Teile englisches Mahagoni Stehpult mit schräger Klappe und Interieur sowie Hocker mit Ledersitz, 19.Jh., 109x66,5x46cm/65x37x31cm, kleine Defekte, 400,- €

868-8 Paar Mahagoni Sheraton Stühle mit fein beschnitztem Rückenbrett und dunklem Bezug, H. 45/87cm, kleine Defekte, 250,- €

834-9 Historismus Marmor/Bronze Skuplturensäule, H. 95cm/29x29cm, Fehlstelle hinten, 330,- €

818-128 Halbrunder Art Deco Sessel mit sich verjüngenden kannelierten Mahagoni Säulen in der Art v. Paul Follot (1877-1941), Frankreich um 1920/30, H. 35/70cm, 200,- €

824-3 Paar schwarze Skulpturenständer auf ovalem Fuß mit je 4 Säulen, Riga um 1900, 114cm, kleine Defekte, Platte gerissen, 330,- €

824-8 Bäuerliches Eichen Küchenbord mit 2 Ablagen, Haken und Löffelschlitzen, 90x105x28cm, rest., 140,- €