ANTIKEN (6)
ASIATIKA (90)
BESTECK (42)
BUECHER (16)
EROTIKA (1)
EXOTIKA (3)
GEMAELDE (42)
GLAS (31)
GRAPHIK (47)
IKONE (3)
KERAMIK (16)
METALL (37)
MILITARIA (9)
MINIATUR (4)
OBJECT D'ART (32)
PLASTIK (12)
PORZ (137)
SAKRALES (11)
SCHMUCK (102)
SILBER (66)
SPIELZEUG (2)
STUDENTIKA (33)
TEPPICH (15)
TEXTIL (3)
UHR (11)
ZEICHNUNG (26)
71-125 GG 585 Lorgnon mit feinem Muster, 20er Jahre, 22g (inkl. Gläser), L. 12cm, 250,- €

71-135 RG 333 Souvenir Armband mit 10 emaillierten Stadtwappen von Kanada, 50er Jahre, ges. 22,4g, L. 18cm, 1 Plättchen als Ergänzung, 220,- €

82-47 Kurze Kette rechteckigem Aquamarin Anhänger (ca.19,1ct, 20,2x15,5x9,6mm) in schlichter Fassung mit kleinem Brillant (ca. 0,10ct), WG 585, ges.20,8, L. 42cm, 1.200,00,- €

82-60 ''Tower'' Damen Armbanduhr mit satiniertem Armband und rundem Zifferblatt mit Diamantachtkantlunette sowie floralen Ansätzen (zus.ca.0,26ct), Handaufzug, WG 750, ges.22,5g, L. 16,5cm, 900,- €

82-63 ''Omega'' Damen Armbanduhr mit satiniertem Band und floralen Gravuren sowie schnallenförmiger Zifferblatt Abdeckung mit Brillant (ca.0,18ct), GG 750, ges.62,9g, L. 18cm, 1.600,00,- €

82-71 Ring mit eckigem Smaragd in ornamentaler Silber Fassung mit 6 Diamantrosen, wohl Spanien/Portugal, GG 750,5,7g, Gr. 54, 220,- €

82-72 Ring mit blauem Farbstein in voluminöser Fassung, um 1940/50, GG 585, 7g, Gr. 56, 160,- €

82-84 Längsovaler Jugendstil Ring mit 3 Altschliff Diamanten in aufwendiger, Diamant und Rubin besetzter Fassung mit Schleifen- und Blattdetails, GG, 4,8g, Gr. 56, 550,- €

102-57 Süßwasser-Barockperlen Collier (71 Perlen, davon 6 Perlen vergoldet) mit ovoider GG 750 Schließe, L. 45cm, 200,- €

102-62 Ovale Muschelcamée ''Landschaftsszene'' in vergoldeter Metallfassung, 19.Jh., L. 4,5cm, 80,- €