LAMPE
27-145 Chinesische Vase mit geometrischem Doppelkorpus und Blaumalerei Dekor "Landschaft mit Häusern" und "Wolkendrachen", als Lampe montiert, mit Holzpodest, verso 4Zeichenmarke, H. 54cm, 180,- €

LAMPE
753-3 Japanische Messing Lampe in Laternenform, Anfang 20.Jh., H. 49cm, Druckstellen/kleine Risse, 100,- €

LAMPE
703-12 Paar 2flammige Bronze Girandolen im Empire Stil "Schlangen und Flügel", H. 32cm, 280,- €

LAMPE
380-99 Großer Art Deco Lüster "Mod. 4123", Entw.: Karl Witzmann für das Cafe Bastei/Wien, Metall vernickelt mit Kristallglasprismen, Spiegelplatte und Kristallglaskugeln, Ausf. J.L. Lobmeyer, Wien um 1920, H. 100cm, Ø 113cm, 1 Arm/Kristallschale def., 3.000,- €

LAMPE
20-22 Paar 2flammige Bronze Wand Appliken "Putto Karyatiden", um 1900, 32x21cm, etwas verbogen (verkauft m. 20-40), 180,- €

940-2 Berliner Eisen Teller in runder Schalenform, durchbrochen gearbeitet mit Akanthusranken und einem Mittelmedaillon, am Rand Flechtbandwerk, Replik 20.Jh., verso num. "5001", Ø 28cm, 60,- €

131-5 Holländischen Tabakdose mit gravierter Szene "Adam und Eva im Paradies" und schwer leserlicher Inschrift, Kupfer/Messing, 18.Jh., 15,5x5cm, etwas gelötet/kleine Defekte, 150,- €

874-1 Ovale Kayserzinn Schale "Pfirsiche", nummeriert 4213, poliertes Zinn, 30x19cm, 80,- €

72-20 Antikes durchbrochenes Messing Stövchen mit kleiner Tür und zwei Henkeln, H. 12cm, Ø 13cm, kleine Defekte, 100,- €

72-21 Getriebener Kupfer Übertopf auf 3 Füßchen mit "Mascaron- und Vasendekor" und seitlichen Ringhenkeln, um 1890, H. 16,5cm, kleine Druckstellen, 60,- €