1-201 Schlichte breite Leiste nach altem Vorbild mit rotbraunem Schlips, Holz, rot-gold gefasst, 27,5x35,5cm, 140,00,- €

60-10 Breiter moderner Blattgold Rahmen mit Gemälde ''Blumenstillleben'', 50x41cm, 120,00,- €

60-16 Gold schwarze Graphikleiste mit Farbstich ''Begonie mit Schmetterling'', 59x50cm, 60,00,- €

60-19 Schmale Graphikleiste, vergoldet auf Bolusgrund, 53x71cm, 70,00,- €

60-22 Paar schmale Goldleisten mit Perlfries und Graphiken ''Fores's Coaching Incidents'', 48x75cm, 100,00,- €

60-35 Biedermeier Mahagoni Rahmen mit geschwärzten Ecken und Messingschlips, innen ''Portrait Richard Wagner'', Lithographie, 35x45cm, 70,00,- €

60-38 Geschnitzte Impressionistenleiste, hell patiniert mit weißem Schlips, 38x48/7cm, 70,00,- €

60-39 Geschnitzte Impressionistenleiste mit floralen Ecken und breitem Schlips, hell-gold patiniert, 25x32/10cm, 60,00,- €

60-45 5 Diverse schwarze Leisten mit Goldschlips, Ende 19.Jh.: 29,5x39/5cm, 27,5x46/2cm (mit Spiegel), 2x 34,5x49/3cm, 32x49/3cm (mit Glas), 120,00,- €

80-38 Schmaler Goldrahmen mit Perlfries, 64x38cm, sehr defekt, 30,00,- €