ASIATIKA (104)
GEMAELDE (77)
ZEICHNUNG (48)
640-2 Horn Schnupftabakdose ''Katafalk Napoleons'', 2x8x4,5cm, etwas def., 70,- €

640-8 Schnupftabakdose in gepresstem Horn ''Apotheose de Napoleon'', vergoldetes Papiermaché unter Glas, Ø 6cm, kleine Defekte, 90,- €

640-10 Textiles Napoleon Souvenir mit Seidensamt Silhouette und Monogramm Ecken, 15,5x11cm (m.R. 20,5x16cm), ausgeblichen, 90,- €

640-11 Ovales polychromes Wachsrelief ''Napoleon und Josephine'' unter gewölbtem Glas, 22x15,5cm, etwas def., 130,- €

640-13 Ovales Bisquitporzellan Relief ''I. Consul Napoleon'', schwarzer Holzrahmen, Ø 12cm, 60,- €

640-16 2 Diverse Reliefs: Bronze und Elfenbein ''Napoleon mit Hut'', 1x gerahmt, H. 9cm, Ø 10cm, 110,- €

640-21 3 Diverse kleine Petschaften ''Napoleon'' Figuren in verschiedenen Materialien, 1x mit Monogramm, L. 6/7,5/10,5cm, 160,- €

640-25 Naiver Meerschaum Pfeifenkopf mit Metallmontierung ''Naploeon'', 19.Jh., 13x4,5x11cm, sehr abgegriffen, 70,- €

640-28 Porzellan Pfeifenkopf ''Schlacht bei Pautzen (Bautzen)'' mit handcoloriertem Umdruckdekor, L. 40cm, etwas def., 140,- €

640-40 Polychrom bemalte Fayence Büste ''Napoleon'', bez.: ''SVIJ'', H. 29cm, 140,- €