ANTIKEN (5)
ASIATIKA (129)
BESTECK (64)
EXOTIKA (29)
FOTO (1)
GEMAELDE (74)
GLAS (35)
IKONE (2)
KERAMIK (20)
LAMPE (15)
METALL (32)
MILITARIA (15)
MOEBEL (58)
OBJECT D'ART (36)
PELZE (7)
PLASTIK (16)
PORZ (140)
RAHMEN (29)
SAKRALES (18)
SCHMUCK (142)
SILBER (94)
STUDENTIKA (39)
UHR (8)
VARIA (46)
ZEICHNUNG (54)
623-1 Koreanischer ''Rice Chest'' Aussteuerschrank mit Messingbeschlägen, um 1800, 140x170x54cm, kleine Defekte, 1.000,00,- €

638-5 Norddeutsche Eckvitrine mit Spitzgiebel und gerundeten Ecken sowie Bogenverstrebungen, Mahagoni/Weichholz furniert, 220x110x75cm, Schüsselschild def., 600,00,- €

646-1 6 Helle Biedermeier Stühle mit Blattschnitzerei in der Lehne, Streifenpolster, H. 45/82cm, leichte Flecken, 700,00,- €

701-2 Seltener kleiner Kinderschreibtisch mit punzierter Lederplatte, Mahagoni furniert, 3-teilig, England um 1900, 67x101x53cm, 250,00,- €

727-3 Englischer Mahagoni Nachttisch in schlichter Façon, 78x45x38cm, rissig, 120,00,- €

730-1 Barockschrank mit 3 Säulenpilastern und Kissenfüllungen, Eiche mit Nussbaum Intarsien und ebonisierten Elementen, Friesland um 1700, 213x190x70cm, 4.000,00,- €

730-2 Kleiner norddeutscher Barockschrank mit ornamentiertem Giebel und abgeschrägten Seiten, Nussbaum/Weichholz, 230x158x60cm, etwas defekt, 1.500,00,- €

733-4 Schaukelstuhl in der Art ''Ilmari Tapiovaara'', Buche, z.T. lackiert, H. 45/110cm, leicht best., 120,00,- €

749-5 Kleiner chinesischer Hocker mit Marmorplatte und Perlmutteinlagen in Blackwood, ornamental beschnitzt, Kanton um 1900, 40x40x40cm, Spannungsrisse, 400,00,- €

761-1 Kleiner Mahagoni Nachtschrank in klassischer Façon, 1türig, 66x55x32,5cm, 200,00,- €