380-23 Fayence Balustervase mit feiner Blaumalerei "Ruinenlandschaft mit Brunnen", 18./19.Jh., Press(Ritz)marke, H. 34cm, 350,- €

380-27 Paar Delfter Fayence Deckelvasen in oktogonaler Balusterform mit dreifarbigem Floraldekor, blaue Bodenmarke, um 1700/1720, H. 27,5cm, best., 360,- €

66-118 Antiker Fayence Teller mit polychromer Bemalung "Blumenranken", Ø 23,5cm, kleine Randdefekte/rest., 60,- €

66-121 4 Wedgwood Creamware Teller mit gewelltem Rand, England 19.Jh., Ø 23-25cm, z.T. minimal best., 80,- €

66-122 2 Diverse runde tiefe Wedgwood Creamware Schalen mit Korbrand, England 19.Jh., 31-33cm, etwas verfärbt, 70,- €

263-92 Delft Fayence "Affen" Kanne, bez. "Kees de Aap dat gekkie geeft melk mit zijn bekkie", 18.Jh., 25x9x15cm, best./rest., 200,- €

263-99 2 Teile englisches Weichporzellan: Terrine und Platte "Willow Pattern", blaues Umdruckdekor, H. 11cm, Ø 25cm, 45x35cm, 100,- €

263-100 4 Diverse holländische Fliesen mit Blaumalerei "Obst", 12,5x12,5cm, Ø 14cm, z.T. defekt, 80,- €

263-102 Großer Fayence Teller mit polychromer floraler Bemalung, Ø 35cm, Rand leicht best., 150,- €

263-211 Großer Keramik Teller nach antikem Vorbild "Einhorn am Brunnen", in gelb, blau, grün, Ø 41cm, 100,- €