608-1 5 Teile Delft Vasengarnitur "Pfau mit Blumen" und polychromer Blaumalerei, Het porcelijne Claevw, 18.Jh., H. 19/28cm, z.T. best./1x rest., 600,- €

131-3 Großer Fayence Teller mit polychromer Bemalung in Violett, Blau und Grün "General zu Pferd", Frankreich um 1800, Ø 42,5cm, kleine Glasurschäden, 350,- €

499-6 Fliesen Untersetzer in Mangan- und Blaumalerei "Blumen und Voluten", 4teilig, 28x28cm, Defekte, 120,- €

499-36 Kleine Keramik Vase in Meiping Form, rote Glasur, Bodenmarke "Po", wohl Frankreich um 1900, H. 8,5cm, 50,- €

491-213 Royal Dux Schale "Frau auf Muschel", Keramik grün/gold bemalt, um 1900, Modellnr. 1049, 27x27cm, min. best., Haarriss, 180,- €

380-23 Fayence Balustervase mit feiner Blaumalerei "Ruinenlandschaft mit Brunnen", 18./19.Jh., Press(Ritz)marke, H. 34cm, 350,- €

380-27 Paar Delfter Fayence Deckelvasen in oktogonaler Balusterform mit dreifarbigem Floraldekor, blaue Bodenmarke, um 1700/1720, H. 27,5cm, best., 360,- €

66-118 Antiker Fayence Teller mit polychromer Bemalung "Blumenranken", Ø 23,5cm, kleine Randdefekte/rest., 60,- €

66-121 4 Wedgwood Creamware Teller mit gewelltem Rand, England 19.Jh., Ø 23-25cm, z.T. minimal best., 80,- €

66-122 2 Diverse runde tiefe Wedgwood Creamware Schalen mit Korbrand, England 19.Jh., 31-33cm, etwas verfärbt, 70,- €