MILITARIA
516-260 2 Diverse Porzellan Zunfthumpen mit Zinndeckel für Zimmerleute ''Johann Bauer'' und Fleischer ''Franz Schabl'', Lithophanie im Boden, Druckdekor nachgemalt, 1x Lud. Wolk/München, H. 24,5/25,5cm, etw. ber., 120,- €

MILITARIA
516-264 Sogenannter ''Tübinger Igel'' Studentika Gemäß mit Kupferrelief ''Vivat Sequens - Katzenjammer'' im Zinndeckel, H. 15,5cm, 70,- €

MILITARIA
516-266 3 Diverse reliefierte Zinn Becher mit studentischen Gravuren und Stadtansichten ''Strassburg'', ''Freiburg'' und ''Flensburg'', 2x mit Widmung: ''Für frdl. Unterstützung beim Kommers 19.9.1903/Gau 31 D.R.B.'' und ''G. Reppert s/l. Vetter Leo Reppert z. frdl. Erg. Freiburg 29.9.1895'', H. 9,5/11cm, 60,- €

MILITARIA
516-290 Porzellan Humpen ''Radfahrer'' mit bemalten Druckdekor und Zinndeckel sowie Lithophanie im Boden, Anf. 20.Jh., H. 24,5cm, Haarriss im Boden, leicht ber., 130,- €

MILITARIA
516-457 Porzellan Andenken/Regimentstasse mit Druckdekor, bezeichnet: ''b.d.11 Battr.3 W (?) Kgl.bayr.Feld.Art.Rgmt.Kgn.Mutter in München 1894-96'', dediziert: Andreas Kaibel (?) seiner lieben Mutter zum Andenken 1896 gewidmet!'', H. 9cm, etw. ber., 40,- €

MINIATUR
797-8 Paar kleine Biedermeier Portrait-Tondi ''Herr und Dame'', Öl/Malpappe doubliert, Ø 19cm, 200,- €

MINIATUR
832-2 ''Rokoko Herr mit Zopffrisur'', Pastell, oval gerahmt, 15x11cm (m.R.25x20cm), 110,- €

MINIATUR
832-6 Paar Miniaturen ''Ph. A. Hugues'' und ''Fr. Westmaas'' in geschwärzten Rahmen, 19.Jh., 12,5x11,5cm/13,5x11,5cm, 1x Blech, etwas def., 240,- €

66-101 Jugendstil Salontisch in Majorelle Art mit vegetabilen Schnitzereien, Nussholz H. 77cm, Ø 80cm, Platte ergänzt, 200,- €

208-1 Kleine Spätbiedermeier Kirschholz Vitrine, um 1860/70, 179x89x44cm, 400,- €