264-72 Englischer Mahagoni Eisbehälter mit floralen Reliefs, 18.Jh., H. 70cm, Deckel def./ Einsatz ergänzt, 400,- €

380-100 Victorianische Schminkkonsole mit Spiegelaufsatz in fein geschnitzter Rahmung mit Cabriolebeinen, Vogelaugenahorn furniert, 167x122,5x56cm, kleine Defekte, 800,- €

380-101 Armlehnensessel in barocker Form mit beschnitzten Armlehnen, gedrechseltem Gestell und hellem Stickereipolster ''Blumenvasen'', 19.Jh., H. 46,5/112cm, 1.200,- €

380-104 Rokoko Armlehnsessel mit originalem goldgeprägtem Lederbezug auf schön beschnitztem Gestell, Frankreich Mitte 18.Jh., H. 50/98cm, Armbespannungen verloren, Rückenpolster lose, 900,- €

380-105 Spätbiedermeier Rasierspiegel auf gedrechseltem Gestell, dreh-, schwenk- und höhenverstellbar, 137x35x24cm, kleine Defekte, 160,- €

380-106 Rokoko Damen- bzw. Ecksessel mit geschwungener Lehne, 3 Vorder- und 1 Hinterbein, Frankreich 2. Hälfte 18.Jh., H. 50/90cm, 800,- €

380-111 Mucha, Alphonse (1860-1939) Dreiteiliger Mahagoni Paravent mit 3 Farblithographien ''Reverie'', ''Primel'' und ''Feder'' auf Karton aufgezogen, jeweils im Stein bezeichnet, die beiden seitlichen auch datiert (18)99, 123x121cm, kl. Defekte, 10.000,- €

380-114 Kleiner Eichen Beistelltisch mit geschweiften Beinen und Schub in der Platte, 18.Jh., 73x45x38cm, 250,- €

380-139 Barock Armlehnsessel mit geschwungenen Armlehnen und dunkel zeitgenössischem Stickereipolster ''Vasen und Personen im Garten'' , H. 42,5/109,5cm, 700,- €

380-146 Barock Tabouret mit gedrechseltem Gestell, Stegverbindung sowie zeitgenössischem Stickereibezug ''Liebespaar'', 39x50x35,5cm, 600,- €