MILITARIA
516-457 Porzellan Andenken/Regimentstasse mit Druckdekor, bezeichnet: ''b.d.11 Battr.3 W (?) Kgl.bayr.Feld.Art.Rgmt.Kgn.Mutter in München 1894-96'', dediziert: Andreas Kaibel (?) seiner lieben Mutter zum Andenken 1896 gewidmet!'', H. 9cm, etw. ber., 40,- €

MINIATUR
797-8 Paar kleine Biedermeier Portrait-Tondi ''Herr und Dame'', Öl/Malpappe doubliert, Ø 19cm, 200,- €

MINIATUR
832-2 ''Rokoko Herr mit Zopffrisur'', Pastell, oval gerahmt, 15x11cm (m.R.25x20cm), 110,- €

MINIATUR
832-6 Paar Miniaturen ''Ph. A. Hugues'' und ''Fr. Westmaas'' in geschwärzten Rahmen, 19.Jh., 12,5x11,5cm/13,5x11,5cm, 1x Blech, etwas def., 240,- €

66-101 Jugendstil Salontisch in Majorelle Art mit vegetabilen Schnitzereien, Nussholz H. 77cm, Ø 80cm, Platte ergänzt, 200,- €

208-1 Kleine Spätbiedermeier Kirschholz Vitrine, um 1860/70, 179x89x44cm, 400,- €

232-189 Englisches Bookcase mit Vitrinenaufsatz in schlichter Façon, Mahagoni furniert, um 1870, 230x109x50,5cm, Funierdefekte, 440,- €

232-226 Süddeutscher Tabernakel Sekretär mit konkaver Front und gekürztem Aufsatz, Nussbaum/Weichholz furniert, z.T. dunkel gebeizt, um 1720/40, 160x118x70cm, 1.600,- €

263-1 Arts&Crafts Armlehnsessel mit floralen Metalleinlagen, Mahagoni, England um 1900/1910, H. 102/44cm, Polster leicht fleckig, 400,- €