nächste Seite

ASIATIKA
953-5 Hina Matsuri Puppe "Höfling" mit Brokatgewand und Gofun Kopf sowie Lack Kopfbedeckung, Japan Mitte 20.Jh., H. 31cm, defekt, 70,- €

ASIATIKA
953-6 Roter japanischer Negoro Lack Kasten "Bambus", 20.Jh., 4x17x25cm, kleine Defekte, 60,- €

ASIATIKA
953-13 Eckige chinesische Porzellanflasche mit floraler Blaumalerei, Blattmarke am Boden, H. 14cm, kleiner Haarriss, 80,- €

ASIATIKA
953-18 Kleine grüne japanische Porzellan Kanne "Bambusrohr", H. 14,5cm, 40,- €

ASIATIKA
747-28 Command de Chine Sauciere zartem Päoniendekor auf rosé Fond mit verschlungenem Astgriff und türkis Innenbemalung, Tülle restauriert, kl. Abplatzungen, 6,3x20x10,5cm, 140,- €

ASIATIKA
112-126 Seladon Kugelvase mit Ringhenkeln und Schlicker Dekor "Drachen", Sung Dynastie, H. 10cm, Risse an der Mündung, 800,- €

ASIATIKA
112-127 Kleine Seladon Vase mit Ringhenkeln und Schlicker Dekor "Drachen", Ming Dynastie, H. 7,5cm, Risse in der Glasur/Standring bestoßen, 600,- €

ASIATIKA
112-128 Dehua Wassertropfer "Chrysanthemen", H. 4,5cm, 350,- €

ASIATIKA
112-129 3 Diverse kugel- und kegelförmige Keramik Medizinflaschen mit farbigen Glasuren in rosé, pink und gelb, H. 7-9cm, 350,- €

ASIATIKA
112-130 3 Diverse kürbis- und kegelförmige Keramik Medizinflaschen in blau, bauchig gedrückt mit Reliefdekor, H. 7-8,5cm, 300,- €

  nächste Seite