nächste Seite

ASIATIKA
27-103 Speckstein Schnitzerei ''Gottheit auf Kranich reitend'', Sockel durchbrochen, China 19.Jh., H. 23cm, minimal best., 90,- €

ASIATIKA
27-105 Honigfarbener Jade Siegelstempel ''Tiger'' mit gravierten Seiten, China, H. 8cm, 50,- €

ASIATIKA
27-106 Jade Schnitzerei in archaischem Stil ''Fabeltier'', China, 7x13x1,5cm, 120,- €

ASIATIKA
27-154 6 kleine Cloisonné Koppchen mit floralem Muster, China 19.Jh., H. 5,3cm, Ø 7cm, bräunlich verfärbt, kl. Defekte, 300,- €

ASIATIKA
66-110 Paar japanische Cloisonné Vasen ''Hähne'', Meiji Periode um 1900, H. 31,5cm, 800,- €

ASIATIKA
66-156 Kanton Cachepot mit Famille Rose Dekor und Kartuschen mit ''Interieur'' und ''Blumen und Schmetterlinge'', China 19.Jh., H. 17cm, Ø 28cm, 600,- €

ASIATIKA
66-157 Famille Verte Vase mit floralem Dekor und 4 Reserven ''Pflanzen und Vögel'', China 19.Jh., Deckel fehlt, H. 26cm, Spinnenriss im Boden, 400,- €

ASIATIKA
66-158 Vierkantvase mit ''Pflanzen- und Tierdekor'' auf hellgelbem Fond, im Khangxi Stil, H. 35cm, Mündung restauriert, 150,- €

ASIATIKA
69-8 Netsuke ''Kastanie'', bemalt Taganuss, China um 1910, sign., B. 3cm, ehemals Slg. C.W Ceram (K. Marek)/Hbg., Expertise: Dr. Rose Hempel, gekauft 1973 in Tokyo, 140,- €

ASIATIKA
71-36 Großes schwarzgraues Jade Siegel ''Bixie mit Jungem'', China um 1900, 8x8x6,5cm, 180,- €

  nächste Seite