nächste Seite

ASIATIKA
27-61 Kleine Fluorit Schale mit geschliffenem Standring, Einschlüsse, China, Ø 9cm, 120,00,- €

ASIATIKA
27-103 Speckstein Schnitzerei ''Gottheit auf Kranich reitend'', Sockel durchbrochen, China 19.Jh., H. 23cm, minimal best., 90,00,- €

ASIATIKA
27-105 Honigfarbener Jade Siegelstempel ''Tiger'' mit gravierten Seiten, China, H. 8cm, 50,00,- €

ASIATIKA
27-106 Jade Schnitzerei in archaischem Stil ''Fabeltier'', China, 7x13x1,5cm, 120,00,- €

ASIATIKA
66-156 Kanton Cachepot mit Famille Rose Dekor und Kartuschen mit ''Interieur'' und ''Blumen und Schmetterlinge'', China 19.Jh., H. 17cm, Ø 28cm, 600,00,- €

ASIATIKA
66-157 Famille Verte Vase mit floralem Dekor und 4 Reserven ''Pflanzen und Vögel'', China 19.Jh., Deckel fehlt, H. 26cm, Spinnenriss im Boden, 400,00,- €

ASIATIKA
66-158 Vierkantvase mit ''Pflanzen- und Tierdekor'' auf hellgelbem Fond, im Khangxi Stil, H. 35cm, Mündung restauriert, 150,00,- €

ASIATIKA
71-35 Chinesischer Ingwertopf mit Blaumalerei dekor und Untersatz, H. 16cm, kl. Defekte, 60,00,- €

ASIATIKA
71-36 Großes schwarzgraues Jade Siegel ''Bixie mit Jungem'', China um 1900, 8x8x6,5cm, 300,00,- €

ASIATIKA
71-37 Großes Speckstein Siegel ''Kröte mit kleiner Kröte'', China um 1900, 6x7x7cm, 200,00,- €

  nächste Seite