nächste Seite

GEMAELDE (71)
ASIATIKA
27-105 Honigfarbener Jade Siegelstempel ''Tiger'' mit gravierten Seiten, China, H. 8cm, 50,- €

ASIATIKA
66-110 Paar japanische Cloisonné Vasen ''Hähne'', Meiji Periode um 1900, H. 31,5cm, 800,- €

ASIATIKA
66-156 Kanton Cachepot mit Famille Rose Dekor und Kartuschen mit ''Interieur'' und ''Blumen und Schmetterlinge'', China 19.Jh., H. 17cm, Ø 28cm, 600,- €

ASIATIKA
66-157 Famille Verte Vase mit floralem Dekor und 4 Reserven ''Pflanzen und Vögel'', China 19.Jh., Deckel fehlt, H. 26cm, Spinnenriss im Boden, 400,- €

ASIATIKA
66-158 Vierkantvase mit ''Pflanzen- und Tierdekor'' auf hellgelbem Fond, im Khangxi Stil, H. 35cm, Mündung restauriert, 150,- €

ASIATIKA
71-41 Keramik Guanjin mit grün-gelber Glasur in Ming Stil, China Ende 17.Jh., H. 20cm, seitlich defekt, 220,- €

ASIATIKA
135-32 3 Kleine chinesische Möbelschnitzereien mit figürlichen Darstellungen, verso mit gelbem Wachssiegel, 14x26cm, kl. Defekte, 120,- €

ASIATIKA
165-1 Indischer Silber Gürtel mit Tierreliefs und Ornamentkartuschen auf gestricktem Band sowie 4 Verlängerungsstücke, L. 110cm, 500,- €

ASIATIKA
168-93 Ovale weiße Glas Schnupftabakflasche mit fünffachem Überfang in schwarz, grün, gelb, und weiß, kaiserliche Marke am Boden mit Aufschrift ''qián lóng nián zh'' (während der Epoche Qianlong hergestellt) sowie vier Siegeln: ''qùqing'' (zum reinen Vergnügen), ''yún zháo'' (zur Aufmunterung), ''bíng quán nián'' (Name des Studios) und ''quán'' (Quelle), China Qinalong, 6,1x4,8x3,8cm, Original-Stopper mit Bein-Löffel, 300,- €

ASIATIKA
168-94 Ovale klare Glas Schnupftabakflasche Überfang in dunkelrot, rosa, grün und blau, die Darstellungen zeigen die acht Symbole der Unsterblichen, mit Metall Stopper und Löffel, ungemarkt, 5,3x4,2x3,3cm, 100,- €

  nächste Seite