775-2 2 Diverse Weber, A. Paul (1893-1980) "Auf der Ofenbank" (PM 34x27/BM 64,5x51cm) und "Auf der Schaukel" (PM 35x26cm/BM 64,5x51cm), Lithographien, Nachlass, 100,- €

775-4 Weber, A. Paul (1893-1980) "Die feindlichen Brüder" (Schach) 1967, Lithographie, u.l. dat., u.r. sign., PM 28,5x41cm, BM 53,5x65cm, 100,- €

775-5 Weber, A. Paul (1893-1980) "Die alte Laterne II" (Eulenspiegel), Lithographie, u.r. sign., PM 35x29cm, BM 65x64cm, leicht stockfleckig, 100,- €

775-6 Weber, A. Paul (1893-1980) "Feuerwache" 1963, Lithographie, u.l. dat., u.r. sign, PM 47,5x41cm, BM 71x59cm, leicht stockfleckig, 100,- €

775-7 Weber, A. Paul (1893-1980) "Otti und Ottchen", u.r. sign., PM 33x45cm, BM 64x75,5cm, 100,- €

707-184 2 Diverse Hablik, Wenzel (1881-1934) "Fantastische Landschaften mit Kristallbauten", (PM 19,3x19cm/BM 30x26cm) und "Fantastische Landschaft mit Vögeln und Wolken", (PM 19x19cm/BM 42x34cm), Radierungen, Griffelkunst, 60,- €

707-185 2 Diverse Hablik, Wenzel (1881-1934) "Ohne Titel" (PM 20x19,5cm/BM 30x22cm) und "Flamingos auf einem Baumstamm", (PM 19x19cm/BM 30x22cm), Radierungen, Griffelkunst, 60,- €

707-186 3 Diverse Hablik, Wenzel (1881-1934) "Fantastische Landschaft mit Stadt und Vögeln" (PM 19,5x19,3cm/BM 45x34cm), "Fantastische Welt mit Habicht", (PM 20x19,5cm/BM 45,5x34cm) und "Fantastische Stadt im Gebirge" (PM 20x19,5/BM 45x34cm), Radierungen, Griffelkunst, 100,- €

946-2 Müller vom Siel, Georg Bernhard (1865-1939) "Die Dorfstraße", um 1900, Radierung, 56,5x28cm (m.R. 77x47cm), stockfleckig/Knicke, 100,- €

944-4 2 Diverse Hamburgensien des Lithographischen Instituts Peter Suhr "Das Dammthor in Hamburg von außen"/"Ansicht von Hamburg von der Vorstadt Hamburgerberg", colorierte Lithographien, 23,5x33cm (m.R. 39x51cm), 100,- €