707-62 Modersohn-Becker, Paula (1876-1907) ''Blinde Frau im Wald'', Radierung, u.l. sign./bez., 15,5x14cm (m.R. 31x23cm), 2.500,- €

707-140 Klemm, Walter (1883-1957) ''Tyll Ulenspiegel'', Mappe mit 13 Holzschnitten, 7/100, mit Vorblatt und Inhaltsverzeichnis, 52x42cm, Mappe defekt/stockfleckig, 250,- €

707-149 Janssen, Horst (1929-1995) ''Mademoiselle Lender en buste. Nach der gleichnamigen Lithographie von Henri de Toulouse-Lautrec'' 1981, 57/300, u.r.sign./dat., Edition Volker Huber/Offenbach 1981 mit Faksimilie ''Huberbrief 7'', BM 40x28cm, 250,- €

707-152 2 Diverse Ury, Lesser (1861-1931) ''Mühle'' und ''Lesender Mann'', Radierungen, Griffelkunst, BM je 33x25cm, 200,- €

707-157 2 Diverse Ruwoldt, Hans Martin (1891-1969) ''Reh'' und ''Eulen'', Radierung/Lithographie, u.r. sign., BM 30x40/45x31cm, 90,- €

707-163 2 Diverse Kressel, Dieter (1925-2015) ''Marionette'' und ''Im Atelier'', Radierungen, u.r. sign., 1x Griffelkunst, BM 76x32cm, 60,5x47cm, 60,- €

707-168 3 Diverse Blätter: Fredderich, Rudolf (1886-1976) Heideschäfer'' 1912, Radierung (u. betit./sign./dat.), Kayser, Jean Paul (1869-1942) ''Am Elbstrand'', Radierung (i.d.Platte sign.) und Schaper, Friedrich (1869-1965) ''Leuchtturm'', Radierung, Griffelkunst, 70,- €

707-169 2 Diverse Blätter PAN: Nicholson, William (1872-1949) ''Alte Frau'' 1897, Holzschnitt und Orlik, Emil (1870-1932) ''Kurzweil - Würfler'', Radierung, PAN III (3), BM 37x28cm, 80,- €

707-171 3 Diverse Blätter PAN: Delaître, Eugene (1864-1938) ''Eau Forre'', Radierung, BM 35,5x27,5cm, Dearmer, Mabel (1872-1915) ''Theater Plakat (Ibsen Brands)'', BM 36,5x27,5cm und Beardsley, Aubrey (1872-1898) ''Isolde'', vierfarbige Stichätzung, PAN I (5)/V (4), BM 37x28cm, 120,- €

721-3 2 Grimm, Willem (1904-1986) ''Faßnachtfiguren'' 1984 (für Heinz), 1x Holzschnitt, u.l. sign./dat., 49-64, u.r. gewidmet und in der Platte bez. ''Hommage für Clara Grimm und ihre Freunde'', 50x34cm (m.R. 64,5x49,5cm) und 1x u.l.sign./dat. ''84'' u.l. dezidiert 39,5x34,5cm, 60,- €