583-42 Große Karaffe mit in die Form geblasenem Korpus sowie geschliffenem Fries "Rosen", H. 32,5cm, 120,- €

583-184 Kristall Flakon mit Silber Montierung und floralen Gravuren, Ende 19.Jh., Druckstellen, H. 12cm, minimal bestoßen, 120,- €

516-323 Murano Sommerso Vase aus dickwandigem grünem und bernsteinfarbenem Überfangglas, 1960er Jahre, H. 27cm, 160,- €

516-262 Biedermeier Bierhumpen mit versilbertem Deckel mit ligiertem Monogramm und Gravur "Calame Reymondin Offroy", Schliffdekor, 19.Jh., H. 14,5cm, 70,- €

556-4 Paar Historismus Schankkannen mit Emaillemalerei "Wappen" und "Ranken", H. 21cm, 1x def., 120,- €

551-16 Moje-Wohlgemut, Isgaard (*1941) kraterförmiges Glas mit Streifendekor, sign./dat. 1976, H. 10cm, 60,- €

543-13 Großer 2teiliger Kristallaufsatz mit reichem Schliffdekor, Ø 27cm, H. 26,5cm, kl. Defekte, 70,- €

499-58 Biedermeier Milchglas "Muschel" Aufsatz mit Goldmalerei "Ranken", 13,5x18,5x11,5cm, etwas best./berieben, 120,- €

470-1 5 Diverse grüne Biedermeier Gläser in verschiedenen Formen, H. 10-12,5cm, 100,- €

418-15 6 Diverse alte Sektflöten, z.T. facettiert und mit 2 Ringen am Schaft, H. 16,5/20cm, 80,- €