263-187 Wunderlich, Paul (1927-2010) ''Schwanenkopf'' Farblithographie, unnummeriert, u.r.sign., 38x53,5cm (m.R. 42x57cm), Knicke, 160,- €

264-2 Bichebois, Louis Ph. A. (1801-1850) ''Peter der Große Denkmal in St. Petersburg'', Lithographie, 16x33,5cm (m.R. 24x41cm), stockfleckig, 120,- €

264-6 3 Diverse Stiche coloriert: 2x Suhr, Christoph (1771-1842) ''Kleinmädgen und Köchin'' und ''Tatenbergerin'' aus ''Kleidertracht in Hamburg'' sowie unsign. ''Frau in Tracht'', 28,5x19,5cm/30x20cm (m.R. 44x33cm), leicht stockfleckig, 120,- €

269-11 Paar englische Farbaquatinten ''A Boy of Glamorgan Suite'' und ''A Girl of Carnavon Suite'' in runden Hinterglasrahmen, m.R. Ø 16cm, 150,- €

312-12 Schultze, Bernard (1915-2005) ''Abstrakte Komposition in blau/rot/grün'' 1992, Farbradierung, 137/190, u.r.sign./dat., u.l.num., 19,5x14,5cm, 70,- €

317-6 Marini, Marino (1901-1980) ''Guerrier'' 1968, Farblithographie, verso bez.: ''MARINO MARINI. Guerrier. Lithographie originale pour XXe siècle no 30 (Mourlot, imprimeur, Paris)'', 31,5x46cm (m.R. 46x60,5cm), 400,- €

322-142 Roth, Dieter (1930-1998) ''Fünf Herren'' 1973, Farbserigraphie 10/130, u.r. sign./dat., u.m.num., 88x60cm (m.R. 110x82cm), kleine Defekte, 450,- €

417-1 7 Diverse Janssen, Horst (1929-1995) ''Erotische Märchen'', Lithographie/Papier, u.r.sign., 2 Darstellungen doppelt, 35,5x31/35,5x33cm, 140,- €

417-4 Bruni, Bruno (*1935) ''Liegender weiblicher Akt'' 1968, Probedruck, u.r.sign., 49x71cm (m.R. 57x76cm), 80,- €

418-91 Kressel, Diether (1925-2015) ''Selbst mit Taschenuhr im Spiegel'' 1970, Farbradierung, 39x47cm, geknickt/gebräunt, 120,- €