411-4 Timo Sarpaneva (1926-2006) große Murano Vase "Kukinto", farbloses Glas mit farbigen Bandeinschmelzungen, Entwurf 1991 für Venini 2008, Boden sign./dat., runder Venini Aufkleber, 47x40x40cm, 1.000,- €

322-104 2 Diverse Teile Murano Glas Karaffe und Schale, türkis/weiß, H. 23,5cm, 80,- €

322-110 Große Lalique Schale "Blätter", Boden sign., H. 7cm, Ø 30cm, kleine Defekte, 140,- €

302-5 Historismus Scherzhumpen mit Uhr im Deckel, floral beschliffenes Glas mit Zinn Montierung, H. 23cm, gangbar/revisionsbedürftig, 60,- €

302-6 Bauernsilber Fußbecher mit "Blattfries" Dekor, innen gelüstert, um 1900, H. 14cm, 40,- €

306-3 6 Biedermeier Tönnchengläser mit Noddus im Stiel, Ø 7cm, H. 12,5cm, 1 def., 1 milchig, 150,- €

66-128 6 Diverse Teile Bimini Glas: 3 Vasen (H. 9-12cm) und 3 Tiere "Fuchs", "Hahn" und "Schlange", um 1920/30, 120,- €

265-12 Biedermeier Glas Flakon mit Golddekor, H. 13cm, minimal best., 70,- €

265-5 Venezianische Rosalinglas Vase, H. 37,5cm, 120,- €

265-6 Venezianische Rosalinglas Tazza mit Opalinglas und eingeschmolzenen Goldfolien, H. 14cm, Ø 18cm, 120,- €