660-10 Violetter St. Louis Flakon mit Platin Stopper "Eau de Saint-Louis", nummeriert 29/75, partiell satiniert mit Kugeldekor, H. 14,5cm, 150,- €

660-11 Kleiner böhmischer Flakon mit grünem Überfang"Pflanzen und Vögel" und Goldmalerei, H. 13,5cm, etwas berieben, 120,- €

934-15 Rotbraune Midcentury Glasvase mit floralem Silber Overlay, H. 16,5cm, 40,- €

933-5 Antike eckige Flasche mit Kugel- und Monogrammschliff "HIP", H. 25cm, Stopfen minimal bestoßen/ergänzt, 70,- €

82-163 6 Antike Weingläser mit geschliffenem Blattfries, 19.Jh., H. 12cm, 120,- €

82-164 6 Antike Bechergläser mit geschliffenem Eichenlaubfries, 19.Jh., H. 8cm, 150,- €

82-165 4 Antike kleine Bechergläser mit geschliffenem Weinlaubfries, 19.Jh., H. 6cm, 60,- €

82-167 6 Sherrygläser mit eckigem Fuß, Rillen- und Waffelschliff, H. 9,5cm, 150,- €

82-169 6 Französische Sherrygläser mit halbem Flächenschliff, H. 14cm, 110,- €

915-20 3 Diverse Murano Glasascher mit Blasendekor, braun/bernsteinfarben, Ø 8-12,5cm, 40,- €