82-167 6 Sherrygläser mit eckigem Fuß, Rillen- und Waffelschliff, H. 9,5cm, 150,- €

82-169 6 Französische Sherrygläser mit halbem Flächenschliff, H. 14cm, 110,- €

915-20 3 Diverse Murano Glasascher mit Blasendekor, braun/bernsteinfarben, Ø 8-12,5cm, 40,- €

918-13 Biedermeier Aufsatz "Zum Andenken" mit feinen geschliffenen Tondi, rubiniert, H. 15,5cm, minimal bestoßen, 60,- €

899-8 Kleiner Sabino Opalinglas Vogel "Spatz", um 1930, H. 5cm, defekt, 40,- €

871-2 6 Schlichte Champagner Schalen, Fuß gestempelt: "Baccarat France", H. 15cm, 90,- €

878-3 3 Diverse Teile zarte Glas Tazze und Karaffe, facettierter Stopfen und geschliffenes Monogramm "EM", um 1900, H. 15/30cm, Ø 21cm, 120,- €

411-12 Hohe Murano Vase, farbloses Glas mit rotem Fadenaufschmelzungen, verso sign. "Tino Rossi" sowie dat. "9.8.2010", H. 37cm, 300,- €

787-18 27 Murano Glas Bonbons in Gelb- und Blautönen, z.T. etwas bestoßen, 60,- €

787-19 3 Diverse Rumkaraffen in einfacher Façon mit 2 bzw. 3 Wulstringen und blütenförmigen Stopfen, 19.Jh., H. 20-22cm, 1 Stopfen defekt, 80,- €