543-13 Großer 2teiliger Kristallaufsatz mit reichem Schliffdekor, Ø 27cm, H. 26,5cm, kl. Defekte, 70,- €

556-4 Paar Historismus Schankkannen mit Emaillemalerei ''Wappen'' und ''Ranken'', H. 21cm, 1x def., 120,- €

583-42 Große Karaffe mit in die Form geblasenem Korpus sowie geschliffenem Fries ''Rosen'', H. 32,5cm, 120,- €

583-44 Antikes Deckelglas mit Facett- und Vasenschliff, facettierter Stiel mit Blase, umgeschlagener Fuß mit ausgeschliffenem Abriss, H. 28cm, Deckelknauf min. best., 250,- €

583-46 Pokalglas mit ornamentaler Dekoration und eckig geschliffenem Stiel mit Blase, etwas bestoßen, H. 18cm, 170,- €

583-184 Kristall Flakon mit Silber Montierung und floralen Gravuren, Ende 19.Jh., Druckstellen, H. 12cm, minimal bestoßen, 120,- €

637-5 Blaue Überfangglas Karaffe mit Stöpsel, Mitte 19.Jh., H. 19cm, 70,- €

750-14 Blaue Bristolglas Wasserkanne, H. 31,5cm, 70,- €

753-4 Saint Louis Figur ''Fasan'', farbloses Glas, verso Ätzsignatur, 12x57x8cm, 80,- €

784-18 Roter Biedermeier Überfangglas Pokal ''Hirsch im Walde'', ehemals Prinz zu Waldeck und Pyrmont/Arolsen, H. 16cm, am Fuß minimal bestoßen/leichte Kratzer, 60,- €