499-58 Biedermeier Milchglas ''Muschel'' Aufsatz mit Goldmalerei ''Ranken'', 13,5x18,5x11,5cm, etwas best./berieben, 120,- €

516-262 Biedermeier Bierhumpen mit versilbertem Deckel mit ligiertem Monogramm und Gravur ''Calame Reymondin Offroy'', Schliffdekor, 19.Jh., H. 14,5cm, 70,- €

516-323 Murano Sommerso Vase aus dickwandigem grünem und bernsteinfarbenem Überfangglas, 1960er Jahre, H. 27cm, 160,- €

543-13 Großer 2teiliger Kristallaufsatz mit reichem Schliffdekor, Ø 27cm, H. 26,5cm, kl. Defekte, 70,- €

556-4 Paar Historismus Schankkannen mit Emaillemalerei ''Wappen'' und ''Ranken'', H. 21cm, 1x def., 120,- €

583-42 Große Karaffe mit in die Form geblasenem Korpus sowie geschliffenem Fries ''Rosen'', H. 32,5cm, 120,- €

583-44 Antikes Deckelglas mit Facett- und Vasenschliff, facettierter Stiel mit Blase, umgeschlagener Fuß mit ausgeschliffenem Abriss, H. 28cm, Deckelknauf min. best., 250,- €

583-46 Pokalglas mit ornamentaler Dekoration und eckig geschliffenem Stiel mit Blase, etwas bestoßen, H. 18cm, 170,- €

583-184 Kristall Flakon mit Silber Montierung und floralen Gravuren, Ende 19.Jh., Druckstellen, H. 12cm, minimal bestoßen, 120,- €

637-5 Blaue Überfangglas Karaffe mit Stöpsel, Mitte 19.Jh., H. 19cm, 70,- €