565-14 2 Diverse Hrdlicka, Alfred (1928-2009) ''Bilderstrum'' und ''Melancholie'' (1971), Radierungen, 1x u.r.sign./1x u.r. Stempelsign., 33x33/33x49,5cm, 160,00,- €

566-37 Piranesi, Giovanni Battista (1720-1778) ''Villa Panfili'', Kupferstich, verso Aufkleber ''Commetersche Kunsthandlung Wilhem Suhr'', 47,5x69,5cm (m.R. 67x89cm), 450,00,- €

612-2 Adam, Victor (1801-1866) ''Jäger bei der Vogeljagd'', colorierte Lithographie, u.r.sign., 20,5x29cm (m.R. 42x50cm), 140,00,- €

638-55 Nesch, Rolf (1893-1975) ''Er und Sie'' 1960, Farblithographie, u.l.num. 82/300, u.r.sign., 56x37,5cm (m.R. 83x61cm), 220,00,- €

657-2 4 Diverse Bührmann, Gisela (1925-2011): ''Handstudie'', ''Stillleben'', ''Blick aus dem Atelierfenster über die Sierichstraße'' und ''Drappierter Stoff'', Radierungen, alle u.r.sign., 15,5x29,5/20x23/18,5x26/26,5x19cm, 220,00,- €

670-6 Homann, Johann Baptiste (1664-1724) ''Herciniae Metallifera'', colorierter Kupferstich, 48x56cm (m.R. 66x73cm), leichte Flecken, 100,00,- €

676-2 Meese, Jonathan (*1970) ''Skelettys Satan'' 2007, Radierung/Papier, u.r.sign., Griffelkunst Vereinigung, 49,5x39,5cm, Rand etwas verschmutzt, 120,00,- €

676-9 Christo & Jeanne Claude ''Running Fence, California'', Original Foto Siebdruck von Wolfgang Volz, u.r.num. ''227/300'', u.l.sign., 39,5x58,5cm, 350,00,- €

676-11 Werkmeister, Wolfgang (*1941) ''Holm Mühle'' 1972, Radierung e.a., u.r.sign./dat, 56x73,5cm, leiche Knicke an den Rändern, 60,00,- €

707-62 Modersohn-Becker, Paula (1876-1907) ''Blinde Frau im Wald'', Radierung, u.l.sign./bez., 15,5x14cm (m.R. 31x23cm), 3.300,00,- €