715-3 Gorbatov, Konstantin Ivanovich (1876-1945) zugeschrieben "Segelboote", Öl/Leinwand, unsign., 80x67cm (m.R. 91x76cm), Loch, 2.200,- €

667-3 Hoguet, Charles (1821-1870) zugeschr. "Fischer an der Felsenküste", Öl/Holz, unsign., 18x11,5cm (m.R. 29,5x35,5cm), 440,- €

646-2 Pippel, Otto (1878-1960) "Blick auf den Watzmann", Öl/Leinwand, u.r.sign., 100x80cm (m.R. 112x92cm), 1.300,- €

641-3 McSwiney, Eugene J. (1806-1936) "Flußszene mit Mutter und Kind", Öl/Leinwand, 40,5x61cm (m.R. 50,5x71cm), 300,- €

606-9 Französischer Maler des 18.Jh. "Sinnende Magd am Brunnen", Öl/Leinwand, 32x25cm (m.R. 49x41,5cm), wohl doubliert, 350,- €

607-16 Fischer, E. (?) "Kleines Mädchen im Hühnerhof" um 1900, Öl/Leinwand, u.l.sign., 37,5x44,5cm (m.R. 47,5x60,5cm), 150,- €

607-21 Französischer Künstler des ausgehenden 19.Jh. "Landschaft mit Gehöft und Personenstaffage", Öl/Holz, u.r.bez.: "a Monsieur Dubois le Cellier 1887", verso Kleber "Slg. Schäfer/Schweinfurt", Inventarnr.: 51309016, 32,5x60cm (m.R. 53x80cm), 600,- €

611-1 Kornerup, Valdemar (1865-1924) "Interieur mit lesender Frau" 1917, Öl/Leinwand, u.r.sign./dat., 69x75cm (m.R. 89x95cm), 1.000,- €

459-8 La Fargue, Maria Margaretha (1743-1813) zugeschrieben "Zwei Jäger werden vor dem Rasthaus 'Jaagersrust' bedient", Öl/Holz, Holland 17./18.Jh., verso Klebeetiketten mit diversen Zuschreibungen, 37x32cm (m.R. 52x45,5cm), Holz rest./Riss, 1.200,- €

579-2 Dorn, Friedrich (1861-1901) "Auf dem Weg ins Dorf", Öl/Holz, u.r.sign., 300,- €