491-165 Coculilo, Francesco (1895-1978) ''Rio Hinterland'', Öl/Leinwand, 40x49cm (m.R. 48x57,5cm), 400,- €

499-74 Kleine Andachtstafel ''Schmerzvolle Muttergottes'' in ovaler Form, Öl/Holz, 18.Jh., 26x21,5cm, kl. Defekte, 350,- €

516-1 Conrad, Albert (1837-1887) ''Hessischer Bauer'', Öl/Leinwand, u.l. sign., 30x23cm (m.R. 55x48,5cm), 800,- €

516-4 Schlesinger, Felix (1833-1910) ''Der Arme Gast'', Öl/Holz, unsign., 30x40cm (m.R. 57x67cm), Lackfirniss, 3.500,- €

516-7 Völcker, Otto (1810-1848) ''Alpendorf'', Öl/Holz, m.l. sign., 38x57,5cm (m.R. 57x76,5cm), 1.800,- €

516-12 Salp, F. (Dekorationsmaler des 20.Jh.?) ''Hühnerhof mit Pfau'', Öl/Holz, u.r.sign., 40x50cm (m.R. 57x68cm), 350,- €

519-7 Unsigniert ''Der Heilige Franziskus'', Öl/Kupferplatte, 14,5x10,5cm (m.R. 21,5x17,5cm), 150,- €

520-3 Artz, Constant (1870-1951) ''Vier Enten am Ufer'', Öl/Holz, u.l. sign., 24,5x36cm (m.R. 43x55cm), 800,- €

520-8 Paar Lammens, Emil (1821-1867) ''Idyllen mit Enten'', Öl/Malpappe, u.l.sign., 10x15cm (m.R. 21x26cm), 500,- €

541-3 Beloff, Dirk (*1934) Gebirgslandschaft mit einsamem Jäger'', Öl/Holz, u.r.sign., 13x18cm (m.R. 28x33,5cm), 220,- €