411-4 Timo Sarpaneva (1926-2006) große Murano Vase ''Kukinto'', farbloses Glas mit farbigen Bandeinschmelzungen, Entwurf 1991 für Venini 2008, Boden sign./dat., runder Venini Aufkleber, 47x40x40cm, 1.200,00,- €

418-15 6 Diverse alte Sektflöten, z.T. facettiert und mit 2 Ringen am Schaft, H. 16,5/20cm, 80,00,- €

470-1 5 Diverse grüne Biedermeier Gläser in verschiedenen Formen, H. 10-12,5cm, 100,00,- €

491-39 10 Biedermeier Rosalin Überfanggläser mit Flächenschliff, H. 12,5cm, z.T. am Fuß best., 300,00,- €

499-58 Biedermeier Milchglas ''Muschel'' Aufsatz mit Goldmalerei ''Ranken'', 13,5x18,5x11,5cm, etwas best./berieben, 120,00,- €

516-262 Biedermeier Bierhumpen mit versilbertem Deckel mit ligiertem Monogramm und Gravur ''Calame Reymondin Offroy'', Schliffdekor, 19.Jh., H. 14,5cm, 70,00,- €

516-323 Murano Sommerso Vase aus dickwandigem grünem und bernsteinfarbenem Überfangglas, 1960er Jahre, H. 27cm, 160,00,- €

543-10 5 Große Gläser mit geschliffenem ''Hopfen und Weizen Dekor'', Abriss, 19.Jh., H. 12cm, 120,00,- €

543-13 Großer 2teiliger Kristallaufsatz mit reichem Schliffdekor, Ø 27cm, H. 26,5cm, kl. Defekte, 70,00,- €

556-4 Paar Historismus Schankkannen mit Emaillemalerei ''Wappen'' und ''Ranken'', H. 21cm, 1x def., 120,00,- €