750-14 Blaue Bristolglas Wasserkanne, H. 31,5cm, 70,00,- €

753-4 Saint Louis Figur ''Fasan'', farbloses Glas, verso Ätzsignatur, 12x57x8cm, 80,00,- €

17689-16 3 Diverse Erwin Eisch (*1927) Studioglas Vasen mit farbigen Fadendekoren und irisierendem Lüster, jeweils sign./dat. 1953/1971/1981, H. 28,5/15,5/10,5cm, 120,00,- €

18247-39 Beinglas Saliere auf vier Füßchen mit Floraldekor, um 1800, 4,5x8x4,5cm, 40,00,- €

192-24 Grimm, Willem (1904-1986) ''Rummelpott'' 1971, Holzschnitt, u.r.sign./dat., 24x32cm (m.R. 61x75cm), 70,00,- €

263-159 Monogrammist G.B. ''Zwei Pferde'', Lithographie, 6/15, 84x69cm (m.R. 95x108cm), 500,00,- €

312-12 Schultze, Bernard (1915-2005) ''Abstrakte Komposition in blau/rot/grün'' 1992, Farbradierung, 137/190, u.r.sign./dat., u.l.num., 19,5x14,5cm, 70,00,- €

317-6 Marini, Marino (1901-1980) ''Guerrier'' 1968, Farblithographie, verso bez.: ''MARINO MARINI. Guerrier. Lithographie originale pour XXe siècle no 30 (Mourlot, imprimeur, Paris)'', 31,5x46cm (m.R. 46x60,5cm), 400,00,- €

322-54 Roth, Dieter (1930-1998) ''Afternoon'' 1973, Farboffset, 74/327, u.r.sign./dat., u.m. num./u.l. bet., 75x55cm (m.R. 96x75cm), 450,00,- €

417-1 7 Diverse Janssen, Horst (1929-1995) ''Erotische Märchen'', Lithographie/Papier, u.r.sign., 2 Darstellungen doppelt, 35,5x31/35,5x33cm, 140,00,- €