102-12 Antike eckige Karaffe (in die Form geblasen), 19.Jh., z.T. geschliffen, H. 20cm, 50,- €

102-13 3 Diverse grüne Biedermeier Römer, H. 12/13cm, 1x am Rand bestoßen, 60,- €

102-14 2 Diverse Biedermeier Römer ''Weinlaub'', H. 12,5cm, 30,- €

109-4 Biedermeier Karaffe mit feiner Tiefschnitt Szene ''Amoretten'', um 1850/60, H. 25cm, Stöpsel etw. bestoßen, 120,- €

138-7 Ovale Kristall Schale mit Unterschale, 19.Jh., H. 12cm, minimal best., 70,- €

149-6 Biedermeier Überfangglas Aufsatz mit polychromer Bemalung ''Blumen'' und Steinelschliff, H. 17,5cm, minimal best., 150,- €

149-26 Bayerische Glas Schnupftabakflasche (sog. Schmalzlerglas) mit polychromen Fäden, Abriss, 30,- €

184-9 7 Diverse antike Kristall Gefäße: 4 Flakons (H. 14,5-22cm), 2 Gläser (H. 10cm) und 1 Saliere (6,5x9x6cm) mit Silber- und Steinelschliff, z.T. best., 200,- €

302-5 Historismus Scherzhumpen mit Uhr im Deckel, floral beschliffenes Glas mit Zinn Montierung, H. 23cm, gangbar/revisionsbedürftig, 60,- €

302-6 Bauernsilber Fußbecher mit ''Blattfries'' Dekor, innen gelüstert, um 1900, H. 14cm, 40,- €