EXOTIKA
707-34 Moderne Inuit Beinschnitzerei "Hundeschlitten" mit Pelzbesatz, L. 39cm, H. 8,5cm, Hundeführer fehlt, 70,- €

EXOTIKA

EXOTIKA
551-11 Dogon Figur "Stehender Mann", Holz beschnitzt, Mali Ende 20.Jh., H. 54cm, etwas best., 150,- €

EXOTIKA

EXOTIKA
27-42 Perlmutt Muschel-Schale auf Silber Kugelfüßen, 24x14,5cm, 120,- €

EXOTIKA
165-8 Tuareg Schwert mit handgeschmiedeter Stahlklinge in punzierter Lederscheide mit Messingbeschlag, Nordafrika um 1900, L. 94cm, Scheide def., 120,- €

EXOTIKA
862-25 Kapitänssouvenier um 1910/15 Krokodil Präparat, L. ca. 124cm, 300,- €

FOTO
818-251 Panorama "Blankenese Süllberg", Reproduktion einer historischen Fotographie, 13x68,5cm (m.R. 23x79cm), 30,- €

FOTO
940-17 Holografie auf Glasplatte "Krug", 1970er Jahre, 11x19cm (m.R. 25x19cm), 30,- €

FOTO
927-16 Magritte, René (1898-1967) "Der Schatten und sein Schatten", Fotografie, unsign., PM 20x20,3cm, BM 30,4x40,4cm, Griffelkunst, 200,- €