FOTO
896-29 Daguerreotypie "Junger Mann mit gefalteten Händen", Bronze Rahmung ergänzt, 19.Jh., 12x9cm, etwas verblichen, 90,- €

FOTO
896-31 Colorierte Fotografie auf Glasplatte "Kleinkind mit neogotischem Stuhl" in Original Rahmung, 19.Jh., verso schwer leserlich bezeichnet, 25x23cm, 90,- €

1-245 Mohrbutter, C. "Stillleben mit Vase und Eisvogelfigur", Öl/Leinwand, o.r. sign./schwer leserlich dat., 46x39cm, 400,- €

957-1 Cranach, Lucas d. Ä. (1472-1553) Nachfolge "Katharina von Bora", Öl/Holz, 17./18.Jh., 21,4x15,6cm, Provenienz: Privatsammlung Frankreich, 4.400,- €

958-3 Hackert, Jakob Philipp (1737-1807) "Bukolische Landschaft mit Ziege, Schaf und nacktem Knaben" um 1805/06, Öl/Karton, 22x29cm mit ausführlicher Expertise von Frau Dr. Nordhoff, 4.500,- €

748-18 Höckner, Rudolf (1864-1942) "Herbstlicher Birkenwald in Rissen", Öl/Karton, u.r. sign., verso betitelt und Klebeetikett Galerie Herold, 28x45cm (m.R. 49x66cm), 360,- €

748-19 Höckner, Rudolf (1864-1942) "Wedeler Au mit Brücke und Personen", Öl/Karton, u.l. sign., 28x45,5cm (m.R. 43x60cm), 440,- €

748-25 Höckner, Rudolf (1864-1942) "Landweg mit Fuhrwerk bei Sülldorf" 1925 (?), Öl/Holz, u.r. sign./dat., verso betitelt, 59x82cmcm (m.R. 76x98cm), 800,- €

915-3 Unbekannter Maler des 18.Jh. "Apotheose eines Heiligen Diakons", Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, 34x23cm (m.R. 45,5x37cm), schadhaft, 350,- €

915-5 Koch, Georg Karl (1857-1936) "Parforcejagd", Mischtechnik/Malpappe, u.r. sign., 49,5x64cm (m.R. 53,5x67cm), 750,- €