29-22 Seguso, Livio (*1930) Glas ''Vogel'', H. 14,5cm, 250,00,- €

66-151 11 Antike Kristall Teller mit Waffelschliff, Ø 16cm, z.T. minimal best., 100,00,- €

71-25 5 Schlichte Sektflöten auf sechseckigem Fuß mit Facettschliff, H. 17,5cm, 70,00,- €

109-4 Biedermeier Karaffe mit feiner Tiefschnitt Szene ''Amoretten'', um 1850/60, H. 25cm, Stöpsel etw. bestoßen, 120,00,- €

411-4 Timo Sarpaneva (1926-2006) große Murano Vase ''Kukinto'', farbloses Glas mit farbigen Bandeinschmelzungen, Entwurf 1991 für Venini 2008, Boden sign./dat., runder Venini Aufkleber, 47x40x40cm, 1.200,00,- €

418-15 6 Diverse alte Sektflöten, z.T. facettiert und mit 2 Ringen am Schaft, H. 16,5/20cm, 80,00,- €

470-1 5 Diverse grüne Biedermeier Gläser in verschiedenen Formen, H. 10-12,5cm, 100,00,- €

491-39 10 Biedermeier Rosalin Überfanggläser mit Flächenschliff, H. 12,5cm, z.T. am Fuß best., 300,00,- €

499-58 Biedermeier Milchglas ''Muschel'' Aufsatz mit Goldmalerei ''Ranken'', 13,5x18,5x11,5cm, etwas best./berieben, 120,00,- €

516-262 Biedermeier Bierhumpen mit versilbertem Deckel mit ligiertem Monogramm und Gravur ''Calame Reymondin Offroy'', Schliffdekor, 19.Jh., H. 14,5cm, 70,00,- €