639-7 Antiker vergoldeter Löffel mit Brightcut Dekor, MZ: "F", Beschaumarke Hamburg und Jahresbuchstabe "N", verso mit Gravur, dat. "1850", Silber, 83g, L. 25,5cm, 50,- €

614-2 8 Hamburger Fischmesser mit Beingriff und durchbrochener Silberklinge, Monogramm "OS", Bramfeld & Gutruf, Jahresbuchstabe "F", L. 23cm, 160,- €

516-342 6 Dünne Teelöffel mit gedrücktem Rankendekor, MZ: O.VOJE, Silber, 50g, verso Punktgravur, L. 12,5cm, leicht verbogen, 30,- €

516-344 6 Jugendstil Teelöffel mit Monogramm "GH", G. Haegermann, Juwelierm. Wilh. Butenscho, Silber 800, 72g, L. 12,5cm, leicht verbogen, 60,- €

516-356 99 Teile Besteck mit Blattrand und Monogramm "M", Mansfelder Silber, Silber 800, 3838g (o. Messer), bestehend aus: 6 gr. Messer, 6 kl. Messer, 6 gr. Gabeln, 6 kl. Gablen, 6 gr. Löffel, 6 kl. Löffel, 7 Teelöffel, 6 Eislöffel, 12 Teile Fischbesteck, 6 Kuchengabeln, 6 Obstmesser, 7 Vorlegeteile, 1 gr. Kelle, 6 Obstgabeln, 6 Mokkalöffel, 1.100,- €

516-361 2 Diverse reich ornamentierte Löffel "Christi Geburt" und "Putti", England Anf. 20.Jh., Silber 925/Messing versilbert, L. 21/26cm, etw. gedellt, 100,- €

516-362 Suppenkelle mit Bright-Cut Dekor, A.C. Franck, Silber 800, 177g, verso Gravur/Widmung, L. 31,5cm, 80,- €

516-366 6 Teelöffel "Perlmuster", Silber 800, 78g, L. 13cm, 40,- €

516-372 Biedermeier Heber mit Perlmuttgriff, Silber, ungepunzt, L. 18,5cm, 100,- €

1-231 Barocker Kloßlöffel "Altfaden", MZ: Johann Friedrich Rachau, Kiel 18.Jh., verso Gravur, Silber, 214g, L. 34,5cm, kl. Druckstellen, 180,- €