516-362 Suppenkelle mit Bright-Cut Dekor, A.C. Franck, Silber 800, 177g, verso Gravur/Widmung, L. 31,5cm, 80,00,- €

516-366 6 Teelöffel ''Perlmuster'', Silber 800, 78g, L. 13cm, 40,00,- €

516-372 Biedermeier Heber mit Perlmuttgriff, Silber, ungepunzt, L. 18,5cm, 100,00,- €

517-22 24 Teile Besteck mit Porzellan Griffen ''Blumen'' und versilberten Klingen/Forken von Harrison Brothers & Howson, Sheffield 19.Jh., Original Kasten, L. 17,5/22cm, Griffe z.T. def., 480,00,- €

543-17 Georg Jensen Flaschenöffner ''Konge'', Silber 925, nach 1945, L.12cm, 100,00,- €

545-12 48 Teile martelliertes Besteck nach dänischem Vorbild, Wilkens, Silber 800, 990g (o.Messer), bestehend aus: 6 große Messer, 6 große Gabeln, 6 große Löffel, 5 Kuchengabeln, 6 kleine Messer, 6 kleine Löffel, 6 Teelöffel, 6 Mokkalöffel, 1 Pastetenheber, Muster z.T. minimal abweichend, 750,00,- €

545-18 12 Teile antikes Besteck für 6 Personen mit Stahleinsätzen und Silbergriffen, am Schaft monogr. ''FM'', Original Kasten, um 1820, 140,00,- €

560-13 18 Teile Jugendstil Besteck mit Monogramm ''WW'' (?), Robbe&Berking, Pfeilmarke, Silber 800, 592g (o.Messer), 200,00,- €

563-17 6 Diverse Teile Historismus Löffel mit floralem Reliefdekor, Silber 800, vergoldet, 91g, L. 10/19cm, 60,00,- €

566-7 10 Russische Mokkalöffel mit gedrehtem Stiel, vergoldet, verso Niello Dekor (Tula), Moskau 1875, Beschaumeister ''B.C'', Silber 84 Zolotniki, 168g L. 10,5cm, 150,00,- €