SPIEGEL
397-4 Vergoldeter Empire Spiegel mit plastischem "Adler" und seitlichen Halbsäulen, 138x64cm, Fehlstellen, 1.200,- €

SPIEGEL
327-8 Großer Spiegel mit massivem Nussbaum Rahmen im Rokoko Stil, teils vergoldet, altes Spiegelglas, 168x131cm, 800,- €

SPIEGEL
60-17 Spiegel in goldener Louis XVI Leiste, vergoldet, 63x50cm, 120,- €

SPIELZEUG
687-21 Schach/Backgammon Spielkoffer, intarsiertes Holz, je 15 helle und dunkle Holz Spielsteine sowie 2 Leder Becher, 71x53cm, etwas defekt, 100,- €

SPIELZEUG
890-2 26 Teile Emaille/Porzellan Puppengeschirr, davon 5 Teile mit "Eisernem Kreuz 1914" und Spruch "Wir Deutsche fürchten Gott. Sonst nichts in der Welt", um 1914, kleine Defekte, 80,- €

SPIELZEUG
827-55 3 Diverse Teile Blechspielzeug "Bären" und "Hund" mit Stoffbezug, H. 6/7,5cm, sehr defekt, 30,- €

SPIELZEUG
701-8 Bein Schachspiel mit gedrechselten, hälftig rot eingefärbten Figuren, 2.Hälfte 19.Jh., H. 3-8cm, 3 Teile defekt, 120,- €

STUDENTIKA
232-161 3 Diverse Bände Borussia Bonn, KSCV: "Biografisches Corpsalbum 1821-1928", "Corpsgeschichte 1821-1935", "Corpsliste 1949-1977", Selbstverlag 1928/1938/1977, z.T. defekt, 300,- €

STUDENTIKA
232-179 Heft "Lieder für den Kommers der deutschen Studenten zur Feier des 80. Geburtstages Sr. Durchlaucht des Fürsten Bismarck, Hamburg d. 1. April 1895, Einband mit Widmung, z.T. etw. defekt, 140,- €

STUDENTIKA
232-180 Mappe "Das Deutsche Corpsleben" nacn Originalzeichnungen von C.W. Allers mit einleitendem Text von Prof. Fr. Moldenhauer, 60 Abbildungen auf 30 Kartons, mit Widmung von 1903, etw. defekt, 120,- €