913-7 57 Teile Restbesteck mit Strahlendekor und Monogramm "SS", Koch & Bergfeld, Silber 800, 1464g (o. Messer), bestehend aus: 15 Vorspeisenmesser (7 Klingen alt), 9 Vorspeisengabeln, 9 Vorspeisenlöffel, 5 Menümesser (4 Klingen alt), 7 Dessertmesser, 7 Dessertgabeln, 4 Teelöffel und 1 Vorlegelöffel, 550,- €

753-31 Bowlenkelle mit gedrehtem Griff aus Walbarte und Monogramm "G", 19.Jh., Silber, L. 40cm, etwas verbogen, 70,- €

899-10 9 Dänische Mokkalöffel mit Strahlendekor, MZ: Carl F. Christiansen, um 1958/59, Silber 830, 162g, L. 11,5cm, 60,- €

896-12 6 Wilhelminische Mokkalöffel mit reliefiertem Lorbeerkranz Dekor, Bremer Silberwarenfabrik, Silber 800, 70g, L. 10,5cm, 40,- €

874-5 64 Teile Jugendstil Besteck "8400", Entw.: Peter Behrens 1904 für Franz Bahner, größtenteils mit Monogramm "FH", Silber 800, 2459g (o.Messer), bestehend aus: 10 große Messer, 9 große Gabeln, 8 große Löffel, 6 kleine Messer, 6 kleine Gabeln, 6 kleine Löffel, 12 Teelöffel und 7 diverse Vorlegeteile, 2.400,- €

878-14 18 Historismus Kuchengabeln mit Rocaille Griff und vergoldeter Stahlforke, Silber 800, L. 19cm, kleine Defekte/z.T. etwas rostig, 200,- €

818-169 2 Diverse Saucenlöffel mit gedrehtem Griff und "Spatenmuster", Wilkens/London 1833, wohl William Johnson, Silber 800/925, 111g, L. 17,5/18,5cm, 60,- €

818-43 6 Schlichter Löffel, verso mit bekröntem Monogramm "I", A. Kühne/Altona, Silber 12 Lot, 305g, L. 21,5cm, kleine Druckstellen, 100,- €

818-45 8 Mokkalöffel mit Monogramm "PC", Cooper Brothers & Sons Ltd., Sheffield 1911, Silber 925, 93g, L. 11cm, 60,- €

818-46 28 Teile Besteck mit Monogrammkartusche, Sy & Wagner/Berlin, Silber 800/812, 839g (o.Messer), bestehend aus: 11 Gabeln, 6 Löffel, 9 Messer (3x ergänzt) und 2 Vorlegeteile (ergänzt), 280,- €