UHR
953-2 Chinesische Pendule in reich geschnitztem Redwood Gehäuse auf Stand, 8-Tage Werk mit 1/4 Stunden Schlag auf 2 Glocken, Anfang 20.Jh., 40x34x16cm/Stand 17x37x27cm, 1.500,- €

UHR
951-1 Französische Porzellan Säulenuhr mit feuervergoldeten Montierungen, Festons und Vasenaufsatz im Louis XVI Stil, Marmorsockel und Emaille Zifferblatt, Schlüssel vorhanden, H. 37,5cm, 440,- €

UHR
930-1 Außergewöhnliche "CORUM Bubble" Armbanduhr mit Brillantbesatz (zus. ca. 1ct/TW/VSI-SI) Stahl mit Lederarmband, Datum, Automatikwerk, Nummer: 163.150.20//661626, Zifferblatt gerissen/ Gummiring fehlt auf der Aufzugsschraube/ 1 Brillant fehlt/Tragespuren, 1.100,- €

UHR
924-6 Elegante "GENEVE" GG 585 Damenarmbanduhr, Quarzwerk, Strichindizes, Onyxcabochon auf der Aufzugskrone. 43,5g, L. 17cm, Verlängerungsstück ca. 1,7cm, 950,- €

UHR
892-1 WG 585/Platin Art Deco Damenarmbanduhr mit Altschliff- und 8/8-Diamanten (zus. ca. 0.28ct/W-TCR/SI-P), Handaufzug, 26,4g, L. 19,3cm, Armband ergänzt und verlängert/Tragespuren, 500,- €

UHR
828-17 Maurice Lacroix "Aikon" Armbanduhr mit Quarzwerk, Stahl/GG Auflage, Perlmuttzifferblatt mit kleinen 8kant-Diamanten, Datumsanzeige, Saphirglas, Ø 2,6cm (Batterie muss erneuert werden), 250,- €

UHR
827-60 RG 585 Halb-Savonette, Damenhalsuhr mit Ankerwerk, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Mineralglas, 19,72g, Ø 29,5cm, 100,- €

UHR
845-2 GG 585 BULOVA Damenarmbanduhr, Handaufzug, 26,36g, L. 16,6cm, 650,- €

UHR
845-13 RG 585 Damen Savonette Taschenuhr, weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Mineralglas, Spindelhemmung, ¾-Platine, Schweiz, Innendeckel Metall, 23,06g, Ø 3,11cm, 230,- €

UHR
845-14 GG 750 2-Deckel Taschenuhr, Ankerwerk mit Breguetspirale, Nr. 17889, weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern und kleiner Sekunde, Mineralglas, 86,12g, Ø 4,8cm, 900,- €