GEMAELDE (71)
721-8 Sudeck, Kai (1928-1995) ''Gesten'' 1960, Aquarell, u.r.sign./dat., 22,5x37cm, 100,- €

721-10 Scherer, Karlheinz (1928-2008) ''Stilleben'' 1958, Aquarell, u.r.sign./dat., 20,5x29,5cm, 170,- €

721-11 Scherer, Karlheinz (1929-2008) ''Zwei Akte im Wald'' 1960, Aquarell, u.l.sign./dat., 20,5x29,5cm, 170,- €

721-12 Scherer, Karlheinz (1929-2008) ''Landschaft mit Häusern'' 1961, Aquarell, u.r.sign./dat. 20,5x32cm (m.R. 52,5x67cm), 120,- €

744-2 Haizmann, Richard (1895-1963) ''Paar'', Aquarell, m.r. monogr., 47x36cm, 300,- €

750-13 Morell, Pit (*1939) ''The King'' 1969, Buntstiftzeichnung, o.r./u.r. sign., u.l.bez., 32,5x24cm (m.R. 51x41cm), 90,- €

771-1 Sonderborg, Kurt Rudolf H. (1923-2008) ''Straßenbahn Oberleitung Basel'' 1999, Tusche auf Papier, sign./dat., entstanden in HH, 65x50cm, 400,- €

772-2 Fleischer, Max (1883-1972) zugeschrieben ''Clown'', unten bez. ''Max Fleischer and Ko Ko'', Skriptolzeichnung auf Karton, 20,5x14cm, 220,- €

772-4 Addams, Charles (1912-1988) zugeschrieben ''The Thing'', Skriptolzeichnung/Karton, u.m. sign., 23,5x15cm, 220,- €

772-5 Ferdinand, Ron (* 1951) zugeschrieben ''Dennis the Menace'', Skriptolzeichnung aquarelliert/Karton, u.m. sign., 24,3x12,3cm, 200,- €